друзья! у меня чего-то после замены масла в вариаторе началась проблема, при движении накатом от 30км/ч до 15км/ч начал гудеть вариатор и только

pazitiva777

New member
Привет всем друзья! у меня чего-то после замены масла в вариаторе началась проблема, при движении накатом от 30км/ч до 15км/ч начал гудеть вариатор и только когда коробка работает в натяг( или происходит торможение двигателем), т.е. нажимаешь чуть газа перестает гудеть и когда скидываешь в нейтраль перестает гудеть.
Есть два подозрения : либо надо мерить уровень масла в коробке ( накосячили с уровнем )
Либо новое масло не подходит для наших вариаторов может более жидкое ?( заливали какое то q8oil)
Если кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь плиз, не знаю куда лезть ...
 


По поводу уровня масла в коробке - версия ушла так как я только что все проверил и там с уровнем все отлично.
 

Lesha Maestro

New member
Не факт я тоже думал варик а оказался ступичный подшипник попробуй проверь его
 

BlackBurn

New member
ну ступичный бы при любых обстоятельствах жужал, а вот при сбросе на нейтраль гул прекращается...
 

Leon1d

New member
почитал немного инет, тоже теперь к этой версии склоняюсь, но странно, что сразу после замены гул начался, вот до замены масла хоть бы какой звук...
 

deiww

New member
ещё забыл упомянуть один фактор, гул начинается только при прогретой коробке.
 
может пока меняли в подшипник стружка попала, но и загудел. Съездий на диагностику, в ТСМ хороший диагност
 
Где бы в Москве найти спецов за эти деньги да бы не накрутили дефектовку или вообще смерть варика... Так как вариатор едет бодро и никаких отклонений кроме этого звука нет
 
ну ТСМ я у них первый раз менял масло в варике и потом выяснилось, что паддон держится на герметеке т.е про то что прокладку съездил купи или самим предложить поменять прокладку паддона не дошло до них... Так сойдёт пришпандырили и вперёд ...
 

vasa_c

New member
отпишись потом что по итогу, так как такой же звук есть и только когда очень долго ездишь и коробка горячая, но он мне кажется у меня уже года 2 этот звук и кстати после замены масла он наоборот у меня пропал, а атак тоже много читал по форумам и даже писал в группах у многих такие симптомы, в общем я забил
 

леля

New member
Не очень понятно что за масло Вам залили,у нас вариантов не так много,оригинал,(Митсубиси,Dia Queen,idemitsu,)
 

Сверху