Друзья . Вопрос касаемо чистки дроссельной заслонки и егр. Что представляет из себя прокладка ДЗ ??? Или это есть прокладка впускного коллектора под

romfdor

New member
Друзья всем привет.

Вопрос касаемо чистки дроссельной заслонки и егр.
Что представляет из себя прокладка ДЗ ??? Или это есть прокладка впускного коллектора под номером 1542А134 ???
И как чистить егр клапан? Можно просто тряпкой или тем же карбоклинером?
 


Rombi

New member
Я пару дней назад чистил на своем ауте д.з, прокладка выглядит просто, резиновое, рыжое колечко с направляйкой но вот клапан егр. я так и не нашел
 
Я так понимаю что его действительно нет, вот мне теперь и становится интересно. Его удалили или его не было изначально. Если кто нибудь мне даст ответ, буду очень признателен и спать буду спокойней. Спасибо!
 

classicmotors

New member
Вин, каталог и смотреть... На старых 4b1x EGR был. На новых, дефорсированных, EGR убрали отдав его функции системам mivec. Выпускные клапана закрываются чуть позже чем должны и часть выхлопных газов возвращается обратно в цилиндр, чем и обеспечивается функционал EGR, и именно из за этого я против удаления ката без установки пламягасителя, нет подпора давления...
 

Bytut

New member
Спасибо, вечером по лазаю с вин.в каталогах, каты я ещё не удалял, не вижу пока нужды, едет хорошо, пробег не большой 123т.к. Тачкой владею два года, очень доволен 3, 2/4, 4 вд 14 г.
 

Slezinka

New member
как что откручивать то я знаю, и тут не сказали чем чистят егр в итоге.
 

Danger1507

New member
Обычным очестителем карбюратора. Егр находится рядом с заслонкой справа от нее там алюминевая прокладка.
 

regza

New member
Егр чистят этимже очестителем, я делал так уже 25т проехал.
 

Сверху