Друзья !! Вопрос наверное не новый,но все же!!!! Случилась вот такая ситуация!!! Скажу сразу цепи не менял,покупал с пробегом 80 т, сейчас 220т

Docent

New member
Друзья всем привет!!! Вопрос наверное не новый,но все же!!!! Случилась вот такая ситуация!!! Скажу сразу цепи не менял,покупал с пробегом 80 т, сейчас 220т,стоЯла машина с неделю,стал заводить,кое как завелась,появилось какое-то сначало цоканье,чуть прогрелась стало потише,поехал до заправки примерно с километр появились какие-то визги и стрекотня,загорелась лампочка давления масла,масло уровень проверял!!! Обороты держит нормально но звуки в двигателе с стороны ремня генератора ужасные!!! С датчиком давления масла все в порядке!! Описал ситуацию мотористу говорит скорее всего цепь на масляном насосе или сорвало натяжитель цепи как то примерно так!!!! Но я на самом деле о другом КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ВООБЩЕ ДЛЯ МОТОРА!!!!!!!! И чего ожидать по ремонту ? И сколько сейчас стоят сами цепи и их замена, если это поможет !!!! Подскажите пожалуйста может кто попадал в такую ситуацию!!!!!

TqB8UL2sktg.jpg
 


rammed

New member
когда люди поймут, что уровень масла и давление масла, не всегда пересекаются. то что масло в уровне.не значит что это гарантирует давление.
 

design_by

New member
Если мотор 2,4, возможно приехали балансирные валы. У меня было такое.
Ставим малярный насос 2,0, со всеми цепями, башмаками и тд и вопрос решен.
Будет чуть шумнее, зато никаких проблем
 

Stefan123

New member
У меня так было маслёнка, потом коленвал задрало, масло приемник забит хлопьями краски с поддона. Проводил раскоксовку двс Митсубиси шума, ликви моли на 150 км до смены масла и 5 мин промывку от лавр. Это было 2 года назад, а в этом годы в январе машина просто остановилась на ходу и больше не завелась.
 

elp

New member
раскоксовку нельзя делать, если поддон покрашен. Краска отваливается и забивает всё.
 
в инструкции и в видео на Ютуб все говорили что краску не трогает, я бы не стал применять ее если бы она краску подрывала
 

classicmotors

New member
просто он неправильно ее использовал гельзя потом после шумы движог крутить или оставлять на сутки не слив масло вот и подорвало
 

strx

New member
Скинь поддон и увидишь там цепь маслонасоса. Сам насос в самом низу
 

Azaron

New member
либо залили хорошее моющее масло после плохого, либо раскокс
 

ADS

New member
Вы видимо мало проехали еще нужно было. У него вроде масленный насос отъехал
 

Сверху