друзья. Вопрос следующий, был в сервисе по замене масла в вариаторе, хотел узнать кое масло есть в наличии. Предложили, по их словам, лучшее масло

Pleltak

New member
Добрый день друзья. Вопрос следующий, был в сервисе по замене масла в вариаторе, хотел узнать кое масло есть в наличии. Предложили, по их словам, лучшее масло среди аналогов Aisin CVTF 7004. Кто-нибудь заливал это масло? Цену они сказали 4300 за 4 литра, я лучше закажу оригинал тогда за 4700.
 


harleq

New member
Когда была Тойота, штудировал информацию по маслам для вариаторов, собственно для себя сделал вывод, что айсин жижа для их же коробок, а вот для жатко (Митсубиси/нисцан) это идемитсу как аналог
Это лично мое, никому не навязываю...
 
Какая машина то? 7004 Айсин по допускам соответствует J1. Если у тебя Аут от 2015, то не подойдёт... Нужен допуск J4
 

Vachovcky

New member
J4 лучше и технологичней, понятно, но в 011й варик ещё можно J1, а в 016й (с 2015г) - J4
 

Firstborn

New member
Как бывший владелец Asx сижу в другой группе и мы скинулись на анализы масел для моторов вслепую, угадайте на каком месте из 5 оказалось Идемитсу? На 5! И это 0w30 с Пао. Короче я сильно разочаровался в этой марке, в итоге сделал вывод что и остальные жидкости могут быть очень посредственного качества, поэтому не рекомендовал бы больше Идемитсу, максимум на короткие пробеги, но тут уже вопрос, а стоит ли платить дважды?! Ну и как скажутся такие смазочные материалы на ресурсе агрегатов в целом.
 

Сверху