Друзья. Возникла проблемма с печкой. Теплый воздух еле дует.Уже и промывал радиатор, и газовал на уклоне, и доливал антифриз до талово, и пробку

Jack1979

New member
Друзья. Возникла проблемма с печкой. Теплый воздух еле дует.
Уже и промывал радиатор, и газовал на уклоне, и доливал антифриз до талово, и пробку радиатора поменял.....
Какая то беде бедовая.
После промывки уксусом печка задула как надо, но проехав 300 км, резко опять подул холодный воздух.
У кого есть какие мысли по этому поводу? Мозг уже сломал.
XL 2007 г.в. 3.0

Помпу поменял.
 


michas

New member
ставил помпу тёплый воздух вообще перестал дуть сняли радик а его полностью забило, вообщем новый поставил и помпу даже не включал больше! Кстати от доп помпы гул на холостом ходу слышно и это раздражает
 

DevilDog

New member
продул, промыл. Вода проливается на ура, даже самотёком. Думаю термостат поменять, может в нём дело...
 

Firstborn

New member
на радиаторы ценник космос сейчас, да и дело уже не в нем мне кажется
 

Remint

New member
luzar бери у меня в нем было доп помпу можно было не покупать
 

VaLLeY

New member
На предыдущей машину промывал радиатор печи на спец стенде, снимал радиатор и с разной химией итогу подобрал радиатор от другой машины потому что ни один из способов чистки не дал 100% эффект. Та машина была 2006 года а беда эта произошла в 2020 маялся месяца 2 куча денег и времени потратил а оригинальный радиатор 15 денег стоил и сроки кошмарные
 

Nastya-on-line

New member
Отдельно радиатор печки промывать. Я на прошлой машине вот такую систему собирал,главное что бы сливалось из радиатора на поролон,что бы на нем грязь оставалась. И промывал водой с лимонной кислотой.
 
поднимал, потому что считаю, что для мотора впринципе 600-650 мало, а для 3.0 темболее. В плане давления масла на х.х. Мотор большой по объему а оборотов децел.
Ну а печка, это ж к гадалке не ходи - оборотов нет, нет и хорошей циркуляции, соответственно нет полноценного тепла.
 

Сверху