Друзья всем. Крик о помощи, может кто подскажет. Аут1 2,4 акпп, 4вд,2006, 198000 пробег, расход ну просто жесть, режим эксплуатации: прогрев минут

wrerbarleds

New member
Друзья доброго времени всем. Крик о помощи, может кто подскажет. Аут1 2,4 акпп, 4вд,2006, 198000 пробег, расход ну просто жесть, режим эксплуатации: прогрев минут 10-15, пробег до работы км 5, так же и обратно.температура воздуха минус 13-18 Расход по компу 28, реально и того больше, раз - - такой знак появился, то есть за 30 расход ушёл. Это норма? Стиль вождения умеренный. Сегодня на заправке жену посадил в прогретый авто, сбросил комп, она поехала, медленнее деда, проехали км 15, просто катаясь не спеша, расход 14,5. Куда копать? Почему на прогреве так поглащает бенз? Труба выхлопа чистая, без копоти от слова совсем, аж блестит, значит бенз горит нормально, ошибка по каталику во влажную погоду выскакивает р0431 раз в 2-5 мес и ругается как раз на работу при прогреве. Может он?

114D1HD9uEU.jpg
 


С ошибками надо разобраться, а бенз она и правда жрет. Говорят после чиповки можно поставит в настройках чтобы показывал средний расход за все время. Езжу в день километров по 40-50, заправляюсь 2 раза в месяц по 1.5 к где то 95-м
 

Z-art

New member
Было так на Аиртреке праворульном 2.0 .большой расход .поменял лямбда зонд . А у тебя 2.4 .про него не знаю
 

Webmoney24

New member
У меня на кашкае было, что из-за лямбда зонда первого жрала бенз. До 22л на сотню было на 2л движке. Лямбда давала не верные показатели и смесь багатило.
 

K.Anna

New member
Пять км в одну сторону очень мало, толком даже не прогревается, почти всё время на богатой смеси работает . Попробуйте катнуть километров сто и увидите более реальные цифры
 
Я на днях прошивал аут 3 2
.0, у человека расход меньше 10 не показывал, сегодня мне отзвонился и говорит, что машина резвая, а расход показал 9,3л
 

G-SHIK

New member
Лямбды я б проверил. Какая с них гребёнка. На Мазде я боролся с этим два месяца, тоже жрала два ведра на сотню, и это скромный 1.9, а оказалось - первая лямбда была уставшей и показывала какую-то ахинею вместо нормальных значений.

Ещё проверить все патрубки, не сосет ли где-то воздух неучтенный расходомером.
Проверить состояние свечей после поездки.
 
Мазда 6 2.0 в таком режиме (прогревы перед движением, прогревы ночьные) и 5 км маршрут расход доходил до 19 по компу и 16 фактически ....
 

bricha

New member
Если на рабочую температуру не вышла,смесь обогащенная .
 

Сверху