Друзья всех поздравляю с новым годом, у меня аутландер XL, 3.0, 2008 г.в. Нужен совет знатоков, друг просит перетащить на тросе его тачку - рено

-John-

New member
Друзья всех поздравляю с новым годом, у меня аутландер XL, 3.0, 2008 г.в. Нужен совет знатоков, друг просит перетащить на тросе его тачку - рено логан, вес примерно 1.5 тонны +/- с одного города в другой расстояние примерно 500км. Если его возьму на буксир не убью свою АКПП. Заранее всех благодарю за ценные советы!!!
 


Phoenikzzz

New member
прицепы жёстко закреплены, там рывков, толчков при трогании, торможении не бывает
 

RatID

New member
Логан 1,4 на МКПП весит около 900 кг, а 1,6 на АКПП всего 1000 кг. Поэтому можно смело тащить, проще заморочиться и из трубы сварить жёсткую сцепку, так будет ехать приятнее.
 

gerasik

New member
Не убьёшь, если она ещё внутри сыпаться сама не начала.
Однако, срок жизни коробки сократится. А вот насколько именно, зависит от множества нюансов, которых никто не знает заранее.
 

alex_design

New member
Я знаю человека, который на Ситроене C4 Picasso таскает на прицепе тачки на продажу. Когда на 200 км, когда на 3000. Коробка автомат, обслуга по регламенту, машина так уже 3 года с регулярными поездками чуть ли не через день. Он мне мой аутлендер привез таким макаром. 350 кг прицеп, что ли, и 1650 машины.
 

Tox

New member
Я б не стал. Как минимум долго ехать. День если соблюдать рекомендации, да и такое расстояние, эвакуатор, и не делайте друг другу мозг. На один бенз да бутеры в дорогу уйдет не многим меньше. Третье дело если вам приключений захотелось. Машинка сдюжит даже не сомневайтесь, но это будет испытанием, и уход ресурса возрастёт кратно на этот пробег.
 

Badmaestro

New member
У Логана акпп то есть на буксире не более 50 км,либо убьете ещё и коробку на логане!!!
 

Vala4i

New member
Тащил гружёный минивэн wv sharan vr6 с прицепом, по аврагам, правда около ста километров . Все хорошо, за исключением того что,на фольце подгорели тормоза. Тащи спокойно и не парься, если сил хватит.
 

Сверху