Друзья всех приветствую всех с новым годом, автомобиль Аутлендер XL 2.4 вариатор, по сей день борюсь с проблемой плавающих оборотов на ходу,

Друзья всех приветствую всех с новым годом, автомобиль Аутлендер XL 2.4 вариатор, по сей день борюсь с проблемой плавающих оборотов на ходу, чувствуется ускорение и замедление автомобиля, проблема то есть то нет, последнее время, точнее последние дня три вышло можно сказать на постоянку, грешу на вариатор, но как то уж слишком долго он умирает уже около года эта проблема беспокоит, даже не могу вспомнить момент после чего это началось, ошибок по варатору нет никаких стоит новый радиатор охлаждения вариатора, не перегревался ни разу, не так давно около 10000 км назад поменял масло в вариаторе, никаких инородных частиц кроме пыли на магнитах в поддоне вариатора нет, слышал про заклинивание редукционного клапана в маслянном насосе вариатора, что он такие симптомы выдает. В памяти ЭБУ одна ошибка Р0014 (касаемо фаз газораспределения) но думаю она к этому отношения не имеет, может кто сталкивался с таким и уже как то решил данную проблему, помогите советом. Спасибо всем за комментарии! (Видео прилагаю)
 


Divine One

New member
У меня так же было, через месяц как масло поменяли, так же машина себя вели, я голову ломал, неделю, потом поехал в сервис где масло меняли сняли Картер коробки, там стружка, сказали срочно нужен ремонт коробки, ремонт ориентировочно 250 тыс
 

arval

New member
извини, но у тебя какой-то уникальный авто?) не ну правда, как не подойдет
 

kpv

New member
Гидроблок
У меня было тоже самое …
Проверь уровень
Слей масло и сними поддон и посмотри на гидроблок
 

harleq

New member
Было тоже самое, масло не долили, проверь уровень масла, проедь километров 15-20 и проверь
 

disco

New member
чего удивляться, посмотрите цены на новые оригинальные запчасти, и на новый вариатор.
 
не, не знаю. Вы спросили про ремонт, а при назначении цены за ремонт, учитывают сколько стоит новый вариатор, или запчасти.
 

ADialog

New member
посмотрел щас контрастные вариаторы, дороже 85 не нашёл. И это радует.
 

infocenter

New member
Праздники кончатся, ради интереса позвоню в автомат сервис. Какой они ценник озвучат.
 
ага, интересно) я как раз с автомата на вариатор хочу перейти) от возможного проворота вкладышей к потенциальному ремонту вариатора))
 

Сверху