Друзья, всех с наступившим ! Че за ерунда ? Глубоко не капал, так как времени нет. Но поменял все подушки двигателя, а мотор все равно потряхивает на

Друзья, всех с наступившим ! Че за ерунда ? Глубоко не капал, так как времени нет. Но поменял все подушки двигателя, а мотор все равно потряхивает на скорости по трассе. Кто сталкивался с этим ?

YsF7j_L8to8.jpg
 


amar

New member
Может быть - прилипшая грязь, либо снег на колесах. Доп. груз создает не равномерный вес на колесах. В зависимости сколько всего и может ощущаться от 40 км/ч и выше
 

Stepan_3000

New member
расскажу, у меня Лансер 10, тоже колупался долго с вибрацией, как раз на этой скорости, после 130 нормально становилось. Колёса перепроверил, подушки перепроверил(обычно вибрация только на малых оборотах), подвеску перетрусил...
Оказалось - старый тормозной диск давал такую вибрацию, так как с одной стороны отвалилась ржавчина, а с другой осталась.
 

dqdok

New member
совершенно верно, от 100 до 110 и если в газ «в пол». По городу в допустимом диапазоне все ок !
 

yorik1

New member
если предположить что его потряхивает )) то нужно лечить потряхивание, это пропуски зажигания ( бедная смесь, низкое давление топлива, негодный бензин, убитые свечи ) вы же не думаете что подушки нужны чтобы компенсировать неисправную работу двигателя ?
 
сам по себе мотор ровно работает, на разгон идёт хорошо. Пропуски зажигания, свечи - мотор бы не был резвым, сказалось бы на динамике. А динамика в норме !
 

Alberta

New member
и я о том же ! По этому оставьте мотор а покое и займитесь колесами как вам советуют . Отбалансируйте если нужно, поприсутствуйте при этом и обратите внимание на биение шины и диска при вращении в станке .
 
это в первую очередь сделаю. Подушки менял когда на летней резине ездил, там действительно они пришли в негодность от времени. Когда переобувался то зимнюю резину с дисками не балансировал, ибо не много езжу на машине. Колёса чувствую что подбивают, потому что вибрация от колёс на руль передаётся. Но я все таки думаю что дело не только в колёсах.
 
это точно новое ! Летом потряхивало из-за подушек и это факт ! Поменял все по два раза ! В зимний период конечно колёса не балансировал, просто Диски с зимней накинул и поехал, не до этого было! Диски подбивают, чувствуется ! Но и мотор потряхивает !
 

org9

New member
ставил Линкс, потом поменял на оригинал б.у. По городу Линкс трясло, а вот б.у. по горлу ок ! Но навряд ли так могут колёса бить. Колбаса бьют в руль отдают, а тут в кузов
 

ADialog

New member
в кузов кардан может отдавать,мотор на скорости имеет хороший баланс в плане вибраций,не думаю что в подушках дело
 

Неясыть

New member
самое бюджетное это балансировка и возможно очистка колес, у меня пару дней назад было еду до 100 норм, а после такая жёсткая вибрация как будто на дизиле еду. Был на мойке, заехал на балансировку а там слой грязи фиг счистишь. Только ножиком.. в итоге отбаласировал и очистил два передних и поехал, в итоге вибрация на 120 пропала но была на 140 и как вы говорите не в руль а по кузову, заехал на мойку и очень очень тщательно отмыл задние колеса, в итоге вибрацию как рукой снило.... А тоже уже хотел лезть кардан смотреть
 

Сверху