Друзья, хочу поделиться и спросить совета !Владею Аутом ХЛ 07 г.в., 3 литра. С начала сезона стал барохлить кондер, ну думаю заправлю и все пройдет.

Powersave

New member
Друзья, хочу поделиться и спросить совета !
Владею Аутом ХЛ 07 г.в., 3 литра. С начала сезона стал барохлить кондер, ну думаю заправлю и все пройдет. Заправил, но эффект все равно не тот что был раньше, как будто вентилятор печки кондей не продувает, вообщем не так холодно как хотелось бы. Сегодня выдалась чудная погодка, по-настоящему жара, за бортом показывало +35. Самое время врубить кондер на полную мощь ))) В итоге из вентиляционных каналов запахло проводкой, но кондер слабо но работал. Заглушив машину и уйдя по своим делам, через некоторое время вернулся, завожу, врубаю вентилятор с кондером, а вентилятор не дует, при этом компрессор кондера работает. Печка также не работает, думаю что "крякнул" моторчик вентилятора. У кого подобное было ? Спрашиваю потому что люблю свой автомобиль и переживаю за него, и хорошо что сейчас навернулся как я думаю вентель, потому что если б зимой без печки ну уж совсем не айс ))) В понедельник в сервис ))) Всем удачи, и спасибо за ответы если таковые будут !
 


благодарю ! А возни много с заменой ? сколько по времени, ну и в какую сумму удовольствие встанет ?
 

mobitels

New member
спасибо коллега !) а то сегодня с детьми, да и пожаре и по трассе совсем жарко было )))
 

Vmart

New member
в жару можно окна открыть, а я вот менял весной. В +7 без печки в тачке не очень.
 

Всадник

New member
Я бы посоветовал для начала смазкой спрыскать силиконом может помочь, если не поможет тогда замена, мне помогло...
 
сегодня за 5 минут достал моторчик, покрутил, поставил на место, поработал 2 минуты и опять замолчал ))) завтра закажу и поменяю. Действительно все легко и просто снимать и менять ))) спасибо
 

Сверху