друзья! Хочу поделиться информацией. Разговорился с другом который работает у официалов в Нисан сервисе. Выяснил интересный факт про хромированные

Добрый день друзья! Хочу поделиться информацией. Разговорился с другом который работает у официалов в Нисан сервисе. Выяснил интересный факт про хромированные детали авто и почему диллер отказывается менять их по гарантии. В сервисной книжке (на нисан, на митсу ещё не смотрел) написанно что хромированные элементы кузова необходимо обрабатывать специальным средством для хрома. ОД берет книжку и тычет носом клиента, и отказывает в гарантии и разворачивает клиента ни с чем. Интересно, но факт. Вот думаю надо на днях внимательно прочитать книжку, и обрабатывать хром
 


Но вот ещё забавный факт, как ты од докажешь что обрабатывал ? ведь бутылочка в багажнике не показатель, а если и обрабатывал то как часто, каким средством и тд, короче это вилами по воде
 

mathematician

New member
согласен... купишь средство, а они могут сказать а оно не подходит и вы сделали только хуже... короче разводилово с этим хромом
 

june

New member
на гарантии обязанность доказывания лежит на дилера. Разумеется он не докажет, что хром не обрабатывался. Поэтому придётся менять по гарантии или платить в 5 раз больше после суда, который он проиграет.
 
Пусть сами на ТО и обрабатывают. А то так дилеру в ответ кое чем другим потыкать можно)
 

dvu-v

New member
Не знаю на ауте 13 год решетку радиатора меняли по гарантии когда полезла!
 

BaRaBashkalol

New member
Ну клиент-то сам ничего не должен обрабатывать. Если дилер на ТО этого не делает, да и в содержании работ этого нет наверно, то какие вопросы к клиенту?
 
Развод. Как обычно. Лишь бы не менять или не ремонтировать бесплатно.
На гарантии обязанность доказывания лежит на дилере. Разумеется он не докажет, что хром не обрабатывался. Поэтому придётся менять по гарантии или платить в 5-100 раз больше после суда, который он проиграет.
Напомню, что за незаконный отказ или просроченный ремонт, неустойка идёт 1% в день от стоимости авто. Это большие деньги. Плюс 50% штраф от общей присуждённой суммы иска.
Ещё и появляется право вернуть назад машину за полную стоимость. +Разницу в цене, если машина подорожала.
Суды редко возвращают на практике. Но, тем не менее, прецедентов достаточно много. Решения можно найти а интернете.
 

Сверху