Друзья. Хочу поставить газовое оборудованиен на аут 12 года 3 пок.пробег 23000тыс км поделитесь мнением кто поставил,как повлияло на машину

Друзья. Хочу поставить газовое оборудованиен на аут 12 года 3 пок.пробег 23000тыс км поделитесь мнением кто поставил,как повлияло на машину?
 


engim

New member
Он и так немного жрёт, во вторых температура горения газа выше чем у бензина т.к октановое число газа выше чем у бензина, клапана пожалей, ну и т. д. Да и газа будет хавать в два раза больше, так что экономия мнимая .
 

Fred

New member
2,4 автомат аут 1, на газу гоняю и нормально, по тяге есть разница но не большая зато денег больше на кармане остается
 

Firstborn

New member
с какой стати в 2 раза больше будет хавать, хочешь сказать что у меня на газу 26-30 литров на сотку?
 
Аут первый. газа в городе 16 л на 100,бензин 14 литров.Цена газа почти в 2 раза меньше.При годовом пробеге не менее 30 000 это выгодно,если чисто в магазин,работа,дом-нет смысла.
 

Leo1971

New member
Вообще считаю что на мотор который расчитан на бензин нельзя ставить газ, во первых он высушит там все, во вторых в бензине тоже смазка есть, и для использования газа у двс должна быть другая система смазки двигателя.
 

nonameseo

New member
С таким пробегом окупать его будешь в следующей жизни.
P. S. При условии попадания в эту же семью...
 

crash

New member
ну ты сказочник)) на бензе я тратил 9000 денег в месяц, на газе 4500. Газа больше всего на литр хавает чем бенза. В год экономия 50000. ГБО переставил с предыдущего авто. Да, и весь таксопарк России чёт не стоит в очереди на замену клапанов))
 
Двигатель 2,4. Пробег 215 тысяч, полет нормальный. ГБО 4 поколения, расход 11 литров, по трассе 9,5 литров.
 

Tox

New member
Я заметил из жизненного опыты что те люди которые не имели дело с ГБО его же и не хвалят а те кто пользуются те и хвалят)) главное вовремя ТО делать и обслуживать своего железного коня))
 

john_black

New member
Желательно после 75 тысяч пробега проверить клапана, если есть необходимость - отрегулировать !
 

Сверху