Друзья Хочу поставить на mitsubishi outlander xl 2.4 2008 вариатор газовое оборудование. Как себя ведёт авто на газу? И какое оборудование можете

Друзья подскажите пожалуйста. Хочу поставить на mitsubishi outlander xl 2.4 2008 вариатор газовое оборудование. Как себя ведёт авто на газу? И какое оборудование можете посоветовать?
 


daddy_roman

New member
За средний срок владения авто эта хрень не купит себя. Если это не коммерческий транспорт. Зачем?
 
почему же я, установку своё ГБО окупил ?

ГБО
Цена газа 21 рубль
Расход 18л ( с моей манерой езды )
21 18=378 рублей ( 100 км )
На 10.000 км = 37.800
( 800 рублей отнимем на фильтра )

БЕНЗИН
Цена 50 рублей
Расход 14л
50 14=700 рублей ( на 100 км )
На 10.000 км = 70.000

Прогрев авто:
Грубо берём 5.000 рублей уйдёт за 10.000 км

Восчитываем разницу:
70.000 - 37.000 - 5.000= 28.000 ( экономим )
 

disco

New member
Как красиво округлил цену. Или аут 98кушает. А оборудование бесплатно стоит?
 
скрин свежий
Установка ГБО, естественно не бесплатная. Высчитать уже не сложно, через какой километраж выходим в нули
 

Jack1979

New member
Ставь и ни кого не слушай. В нормальном сервисе зделаеш и будешь радоваться . Всё-таки две топливных системы, это не одна.
 

Flash[hi2]

New member
Готовься запаску в багажнике возить,клапана каждые 50 т.регулировать,а они регулируются не просто,тысяч 20 процедура стоит.ну и т.д
 

El Emigrante

New member
Стоит гбо дижитроник. 3й год езжу, проблем не знаю. Каждые 15 т.км меняю оба фильтра (200-300р. за оба). Проехал больше 80т.км никакие клапана не регулировал, все ок.
 

perq

New member
Все зависит от пробега и хотелок владельца. Если пробег менее 10К в год, считаю, что и смысла нет. Я тут почитал, для себя лично определил, что лучшее ГБО - это 5го или 6го поколения, где наибольшая интеграция с основной системой питания автомобиля. Но, при цене такого оборудования, считаю что и не стоит заморачиваться
 

Polios

New member
Сейчас газ стоит около 24р, +оборудование, +установка,+регулярная регулировка клапанов и обслуживание,+ сертификация и запись в ПТС, дак место для запаски ещё баллон займет. О какой экономии ты вообще говоришь!
 

Сверху