Друзья, хочу ставить гбо на аутлендерXL, 2 . Стоит ли заморачиваться? В автосервисах мнения разделились

Друзья, подскажите, хочу ставить гбо на аутлендерXL, 2 . Стоит ли заморачиваться? В автосервисах мнения разделились 50/50
 


flashripper

New member
Здесь как сами решите. У меня газ стоит на каждой машине. Так же сейчас на аутлендере 2.0 механика. Расход радует, при заправке полного бака на 1000 руб ( в зависимости где как стоит газ за литр) по городу проезжаю от 300-380 км
 
Всё зависит от Вашего годового пробега и сколько ещё времени этот авто пробудет у Вас. Если пробег в год до 10т, да ещё и 2.0 - ставить ГБО абсолютно бессмысленно. Пробег 10-15т, ставить или нет, решайте от планируемого владения авто (менее 5 лет не вижу смысла). Пробег 20т и более и будете ещё владеть более 3-х лет, можно и поставить
 

Pervak

New member
Не стоит устанавливать!!! Чем вас меньше тем дешевле газ. Говорю как хозяин пятой машины на газу
 

Just Beginner

New member
Если реально ездишь на машине в день в среднем 200км и не собираешься продавать в ближайшие пару лет, то выгоднее поставить, ну а если обычный наездник, который в день по 15 км катается, то смысла нет ставить
 

Powersave

New member
Слышал, что аут 3л, если на него ставить газ, не постоянно работает на нем, а а только до 3000 оборотов, или после 3000, не помню...
Так ли это???
 

wrerbarleds

New member
я правильно понимаю, что отсечка на 4500 и все это время машина работает на газу?
 

Vawetr

New member
тогда смыл ставить гбо, если машину все равно наполовину работает на бензе?)
 

gerasik

New member
1 - это делается для того чтобы уберечь клапана от прогара. 2 - как часто на АКПП Вы ездите на оборотах выше 3500? (не кратковременно при разгоне, а долго). 3 - езжу на 3-х литровом ауте довольно агрессивно, часто «кручу» ДВС, и поверьте ГБО позволяет экономить очень чувствительно. З:Ы: стаж на пропане 18 лет и более 500т.км
 

dfsfdsfds

New member
после 4500 начинает работать на газу, сомневаюсь что ты так двигало будешь крутить
 

Flash[hi2]

New member
буду знать, спасибо, сейчас стоит выбор между аутом, рав 4 и crv, осенью планирую менять
 
Просто тупо прикидываешь за сколько ГБО окупиться. А потом решаешь, поменяешь ты машину за это время или нет. Несколько лет назад тоже об этом думал. Для меня смысла нет, хотя раньше 150 км в день примерно. Хотя часть бензина была рабочим.
 

vizzzitor

New member
Если в вашем регионе газ стоит дешево, то можно . У нас 27.9 литр . Экономия 1000-1200 в месяц . Ставил Я его за 45 . Он у меня никогда не окупится
 
Машинку не собираюсь продавать вообще. Просто хочу узнать, как износ мотора будет при установке гбо?
 

Сверху