Друзья Хотелось обсудить с вами тему: Аут 13 г выпуска, пробег 190 тысяч не менялся топливный фильтр в баке ( Тоесть родной стоит )собрался в отпуск

delab

New member
Друзья доброго утра! Хотелось обсудить с вами тему: Аут 13 г выпуска, пробег 190 тысяч не менялся топливный фильтр в баке ( Тоесть родной стоит )собрался в отпуск 3000 км, вожу с собой фильтр третий год, стоит ли менять, не хочется в дороге ремонтироваться!
 


Как купил все фильтра (топливный тоже) и систему промыл, топливо хоть и стоит до#рена, но качества нет ((( много грязи...
 

RetBex

New member
Я заменил топливный на пробеге 112000км, он был черный как смола, меняй однозначно перед дальняком тем более и дроссель почистить не забудь, если не делал этого
 
опыт подсказывает мне не делать поспешных и необязательных ремонтов перед дальней поездкой. если сейчас проблем с фильтром нет то за 3000 точно ничего не случится. Эти филтры и по 200 300 тыс не меняют и проблем нет.
 
пожалуй соглашусь с первой частью поста
Фильтр лучше менять всё-таки по регламенту, более-менее.
 

SirGo

New member
Засранный фильтр не поставит авто. В любом случае доедешь, вопрос только сколько времени потеряешь. У меня крякнул за 100 км. Плюс пока заказал катался ещё неделю.
 

Сверху