Два дня назад менял менял топливные фильтры . Аут 2.4 2013 год. Первый раз за 257000. Ничего страшного не было. Поставил масуму от мамы сх5 . Смысла

Два дня назад менял менял топливные фильтры . Аут 2.4 2013 год. Первый раз за 257000. Ничего страшного не было. Поставил масуму от мамы сх5 . Смысла ставить оригинал за 9500 нет. Заплатил 2900. И 3 часа работы. Не видитесь на оригинал. Нет смысла.

I7MSNv78Y-o.jpg
 


Elessar

New member
Вы когда проедете 100-257 т.км. на Масуме, и Линксе тем более, тогда и пишите про смысл.
 

Laa911

New member
просто 100-200 тысяч почти никто не ездит на одной машине. А покупать для дяди Васи фильтр за 8000 неохота
 

siliconway

New member
Ули там 3 часа делать? 6гаек на 8 выкрутить?
Кстати от 10 шляпу прикручивали за 150.стоит не шелохнется))
 

Jeims Bond

New member
хочешь сказать, что я топливный насос не откручивал?)) ключ на 8. Гайки не закисают, потому как там маслянная среда. Дёрнул диван, снял быстросъёмы подачи и обратки, открутил крышку, 6 гаек, достал насос. Отвёрткой скарывнул сетку пришлепнул новую запихнул обратно. Готово. 30 минут максимум.
 

BPays

New member
фильтр тонкой очистки в корпусе не менял, чтоли?
У прижимного фланца не масляная среда, а земляная. Там все в грязи было. Я ждал полчаса, только пока вдшка подействует. Потом ключ-колокольчик искал столько же)
 
мы сейчас про сетку говорим. А обычным рожковым вера не позволяет пользоваться? Ну хорошо, есть ещё маленькая трещетка, котя обычным ключом удобнее). Фильтр тонкой очистки меняется тоже недолго кстати. Точно не 3 часа.
 
гайки закисшие рожковый не открутит. Трещотка до одной гайки не долезет. Базара нет, что некоторые ремонтируют машину, стоя на светофоре или вообще на ходу. Но ещё раз говорю, что впервые это нихуа не быстро.
 
Замена этой сетки это меньше чем полдела, надо менять внутренний фильтр, вот пока все снимешь и разберешь аккуратно, достанешь его, соберешь, пройдет час-два, как у меня, например.
 

newd

New member
А зачем менять то эту сетку? Достал в хим раствор какой-нибудь, продул и обратно..
 

webdeco

New member
Не быстрый процесс, менял на XL спустя 120 т.к.м и 8 лет., очень много грязи и надо быть аккуратным что бы не сорвать гайки, желательно это делать с почти пустым баком.
 

Сверху