ДВС, появился стук при торможении, на высокой скорости (выше 80), ниже не слышно. Частота стука пропорциональна скорости. Руль и педаль тормоза не

ДВС, появился стук при торможении, на высокой скорости (выше 80), ниже не слышно. Частота стука пропорциональна скорости. Руль и педаль тормоза не бьет. Передние диски с колодками новые, задним 10 тыс. пробег.
Аутлендер 2017 г.в.
Что может быть? Очень похоже когда в колесе болт торчит, думал резина, тогда почему именно при торможении?
 


Диски и колодки какие? Тоже когда поменял и диски и колодки в шоке был от звуков, оказались колодки дерьмо
 

Inervoice

New member
нет индикатором не проверяли, мыслю как, если диск повело то будет вибрация или в педаль или в руль. Был опыт.
Вчера проезжал Ростов, в сервис заехал, катались с мастером, снимали колёса, колодки. Причину так и не выявили.
Единственно заметил, что звук идёт на прогретые тормоза, на холодную всё норм(первые пару торможений).
 
в прошлом году была похожая тема, ездил все четко, утром выезжаю на трассу до какогото порога оттормаживаюсь норм, если чуть реще тормозить то ниче не бьет ни руль ни в педаль не брыкается зато тормозит рывками. Оказалось повело диски изза износа. Поменял на новые и каково было мое удивление когда я выехав утром на работу на следующий день услышал это вжик вжик вжик на холодную. А проездив почти год и понаваливая и оттормаживясь в предгорьях у меня опять эти тычки при торможении и опять в педаль не пинается и руль не треплет.
Так что проверь с индикатором на всякий
 

Сверху