ДВС всем подскажите куда копать, такой гул появляется при езде на первой, второй и при переключении с первой на вторую передачу при прогретом

ritm

New member
ДВС всем подскажите куда копать, такой гул появляется при езде на первой, второй и при переключении с первой на вторую передачу при прогретом двигателе, если машина просто стоит и крутишь рулём ( думал на насос гура) ничего не происходит все норм . Думаю может жидкость пора менять в Гуре ? или что то ещё, если запускаешь двигатель на холодную такого гула нет ( объяснил как смог )) XL 2008, 2.4 МТ
 


Stefan123

New member
Если звук на поворот руля не меняется то это не гур, а так очень похоже что малый уровень и вспенивание масла, ты в расширительный ьачек загляни пены-пущырьков мелких нет?
 

Nastya-on-line

New member
нет все в норме, я так думаю может масло пора менять не даёт нужного давления
 

Mr_K

New member
недавно менял натяжной ролик и муфту на генераторе подъедал ремень
 

Poker2006

New member
я просто предположил,так как на видео звук усиливается со стороны генератора
 

Hacker_TON

New member
нашёл причину звука, оказалось патрубок сапуна треснул возле хомута
 

maks105fm

New member
Ну да все перерыл, снял крышку с мотора так как гул оттуда шел детолоскопом проверяли или как его как у врачей слушать лёгкие , щас заказал новый патрубок
 

deiww

New member
Также такой гул бывает если трубка на гуре силно гдето пережата но опятьже звук должен менятся на поворот руля. У тебя не варик случайно? Раз ты говоришь на переключение скоростей реагирует
 

cfvruger

New member
а масло норма В коробке? У нас в сервис подобную пригоняли там в коробке проблема была
 

Сверху