ДВС всем, скажите пожалуйста почему расход топлива увеличился, на ауте XL 2008 г., 3.0, владею аутом почти два года и первый год расход был нормальный

crash

New member
ДВС всем, скажите пожалуйста почему расход топлива увеличился, на ауте XL 2008 г., 3.0, владею аутом почти два года и первый год расход был нормальный (9-10 по трассе и 15 по городу), а сейчас расход топлива увеличился (12-13 трасса и 18-19 город), что может быть с чего начать смотреть/менять? Ошибок ни каких нет, чек не горит, машина работает ровно и тяга нормальная, заводится с полпинка, в общем никаких нареканий нет кроме увеличенного расхода.
 


jarEffoff

New member
Зимой расход всегда больше. А так попробовать можно заменить фильтра в баке
 

alex@terehov

New member
Просто перестал бояться жать на гашетку

Ну и действительно, если свечи старые, начни с них.
 
Форсунки надо промыть. И катализатор, возможно, чудить начинает. А может просто зима: резина, погодные условия и тд
 

alex_design

New member
У самого аут 3.0 2007г.зима около20 на сотку по городу.купил недавно думал так и есть.сейчас мысли закрались.думаю начать со свечей.какие посоветуйте?
 
так как у нас они меняются только через это место, то только иридий. По производителям рекомендую денсо и не рекомендую бош (это из того что пробовал сам)
 

Dinar Dmitrievich

New member
меняются за два часа, с перекуром и чаепитием, + чистка дросселя и впуска, распорку стоек снимать не нужно
 

Palpatine

New member
ну и где я соврал? На большинстве 4-х цилиндровых меняется за 5-10 минут. А если приспичит на улице, да на морозе - нафига этот гемор?
 

I_gde

New member
не скажу, если не пользовался, нет опыта, вводить в блуду не буду
 

Сверху