Это нормально? Торцевой износ пошел, ремню 700км. Не заменён только натяжной ролик. Т.к. шума и люфта не обнаружено. Или ремень фуфло

lived

New member
Здравствуйте. Это нормально? Торцевой износ пошел, ремню 700км. Не заменён только натяжной ролик. Т.к. шума и люфта не обнаружено. Или ремень фуфло?

kR4oX623KaU.jpg
 


anton237

New member
Какой то ролик стоит не ровно. У ролика 2 сверху ставится кольцо тоненькие для регулировки ролика. У меня так же было. Поставил кольцо все ровно стало и ремень норм стал ходить
 

Burns

New member
что за ролик 2, который с ручейками? Я когда менял, то не видел там колец, могли ли они прилипнуть на старый ролик при снятии?
 
второй ролик сверху... Там кольцо в комплекте долго было быть с роликом новым... У меня не было,ставил медное тоненькие кольцо...
 

SUGROB

New member
в сборе с натяжителем менять лучше, ремень оставить этот можно, как я понимаю ?
 
Слушай, я всегда многим рекомендовал до 150.000 менять отдельно ролик от натяжителя,а после этого пробега можно уже и в сборе. Скажу честно, и после пружина не сильно слабеет. Так, что тут вам принимать решение от пробега.
 

theo

New member
Если и менять ролики, надо всё сразу. Завтра на другом будет выработка. При замене роликов обрати внимание на шайбу, стоит ли она на месте, если не ошибаюсь, то на натяжителе. На xl 2008-2012 идеально подходят с Российского автопрома - Лада калина и т.д.
 

Сверху