Ещё раз здрасьте =) Снизу я писал, что в момент когда пригнал было обнаружено 3 проблемы1)Решено заменить масло в варике! Но тут вопросец, как лучше

Ещё раз здрасьте =) Снизу я писал, что в момент когда пригнал было обнаружено 3 проблемы
1)Решено заменить масло в варике! Но тут вопросец, как лучше его менять, частично с заменой фильтров или под давлением, но как я понял, что тогда они фильтра не меняют
2) Заказаны диски и колодки какие посоветовали нибк ну или как то так
3) буду заезжать на диагностику скорее всего на след. неделе, если интересно тогда отпишусь
П.С. меня больше всего интересует вопрос по замене масла в коробке, как правильнее будет и есть ли тут люди с Воронежа на вариаторах, если есть, то где меняли и каким методом!?

-PUJ9kSkMgo.jpg
 


Менять жижку вариатора на новокупленном авто только полным сливом со снятием поддона! Пррмоют фильтр, удалят гавнецо накопившееся в поддоне и на магнитах. Через 500-1000км после такой замены - опять на сервис слить уже просто через пробку (частичная замена) и долить свежего через щуп... "Вуаля" на следующие 50 тыс.пробега..))))
 

bbk84

New member
...и ни в коем случае на меняй методом выдавливания старого CTF под давлением! Поднятую грязь из поддона даже вторичной частичной заменой не вымоешь!
 

job88

New member
Кстати купи для замены CTF Idemitsu... Все брендовое (Митсубиши, Тойота и пр.) - это оно и есть, только с наценкой за бренд... Удачи!)
 

Ruba777

New member
всё верно написал. А масло любое. Ravenol, Idemitsu, nissan или оригинал
 

Nadin-ka

New member
тип масла для вариатора... Не путать с ATF (масло для классических автоматов)!!!
 

APCEN

New member
про эту "мулю" вообще узнал только здесь... Может имеется в виду сброс записанных в память неисправностей варика, которые отображались на центральном дисплейчике (типа ПЕРЕГРЕВ или ОБРАТИТЕСЬ В СЕРВИС)... > > >
 

FreeLancer

New member
официальный метод замены - слить/залить, минимум два раза или более, ориентируются по цвету слитого второй раз масла. Сброс параметра деградации так-же прописан в мануале, делать нужно.
 

Сверху