ешила поменять машину и выбор пал на аутлэндер, но на новый денег не хватает, поэтому смотрю БУ в рамках 14-15 годаесть несколько вопросов1- на что в

mastoro

New member
Здравствуйте
Решила поменять машину и выбор пал на аутлэндер, но на новый денег не хватает, поэтому смотрю БУ в рамках 14-15 года
есть несколько вопросов
1- на что в первую очередь обратить внимание?
2- как вариатор ведет себя после 100 тысяч?
3- вообще какие косяки? читала про шумку и пластик, но все пишут разное, читала про подвеску, но и тут мнения разошлись ((
вообще страшно )
и если правила не запрещают, то могу дать ссылку на авито на приглянувшуюся машину
 


Stepan_3000

New member
Чем больше будешь читать отзывы, тем сложнее купить авто :))) И это касается не только аута :))
Обрати внимание на обслуживание авто, у нас куча народу забивает болт на обслуживание и скидывает авто с пробегом ДО 150 000, это дрова.
Если обслуживание проводилось вовремя, есть документы по ТО и пробегам, то уже не страшно, 100 000 не пробег :))
Однако стоит отдельно уточнить наличие радиатора и когда его установили. Он сильно увеличит ресурс...
UPD: Состояние любой машины больше зависит от прокладки между рулём и сидением, а не конструктивными особенностями...
Я вот Хитрилку купил, 2008й год, 2,5 вариатор, пробег на текущий момент 196 000. До приобретения ( на отметке 192 000 ) масло в вариаторе менялось дважды.
Я не давно сделал 3ю замену ( частичную ) стружки нет, фильтра чистые, коробка ведёт себя более чем адекватно :))
 

FreeLancer

New member
и наслаждаться потерей стоимости, местом в салоне, полным приводом и ценой на запчасти .
 
Надо напрячься и покупать рестайл от 15 года.. Много чего доработали по косякам 3го Аута. И, конечно, полный привод, 2.4, либо 3.0 (но такой просто так не отдадут!)... Не надо бояться вариатора - при нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании он ходит долго..
 

LEXS777

New member
По отзывам машина жёсткая капец, по факту норм. В сравнении с тусаном тех же годов, намного комфортнее
 

Siluet

New member
Жесткость это понятие относительное. Я езжу на ауте по ошизенным колдобинам, постапокалипсис тихо в сторонке курит, и меня всё устраивает, где надо притормозил, что надо объехал.
А вот не давно купленный хитрила при схожих характеристиках намного мягче ( не знаю, с завода, или по возрасту ) и при этом и в пробой подвеску отправить проще, и при резких манёврах сваливается в раскачку, так что рулить им сложнее...
Так что были бы дороги лучше, ездил бы на хитриле, а было бы больше денег, но новом паджеро спорт :))
 

Сверху