Если я сам буду менять масло в варике Аут3 как сбросить счетчик старения масла самому??? И нужно ли это делать и что ьудет если не сбросить

Wenisleenny

New member
Если я сам буду менять масло в варике Аут3 как сбросить счетчик старения масла самому??? И нужно ли это делать и что ьудет если не сбросить?
 


simuran

New member
Если не сбросишь - вариатор быстрее изнашиваться начнёт. Программа в Гугл плее была вроде. Cvtz50. Бесплатная версия на проверку присоединится ли к машине. Если присоединится - можно дальше купить полную. Либо с 4пда скачать взломанную. Потребуется ещё obd2 адаптер
 

Starina Lee

New member
не пойму как,будет быстрее изнашиваться? Масло свежее залито, если на счетчике цифры не сбросить, как на износ влияют то??? Вот понять не могу
 

Nadin-ka

New member
Вариатор электроникой управляется. И создаётся давление при работе. Если ты масло поменяешь, а счётчик не скинешь - электроника будет думать что масло старое и работать с усилием и старым давлением. По-крайней мере я так понял исходя из форума аут-клаба
 

newd

New member
Самому можно - через ELM или miniVCI (оба по OBD-II интерфейсу). Эксплуатация со сменой жижи без сброса деградации - повышенный износ варика из-за неверного давления масла.
 
Вот я тут уже спрашивала, и ещё раз спрошу. В Москве может кто-нибудь помочь и сбросить этот долбанный датчик? Масло в варкие поменяла два месяца назад, скиньте ну хоть кто-нибудь
 

dimond345

New member
Не слушайте бред, если не сбросите ничего не будет, параметр деградации применяется исключительно для определения старения масла и его замены. На управление вариатором и его работе число деградации никак не влияет.
 

batyr

New member
вы чего курите то? полный бред... эту сказку придумали оф. дилеры
 

Квалев

New member
Dmitriy, вот только статистика говорит об обратном. У большинства людей проблемы с вариатором начинаются именно после смены масла без обнуления счётчика деградации. Никто же не говорит про быстро и сразу... повышенный износ - это дело медленное, но верное!
 
Владимир, вот только статистика говорит об обратном. У большинства людей проблемы с вариатором начинаются именно после смены масла без обнуления счётчика деградации. Никто же не говорит про быстро и сразу... повышенный износ - это дело медленное, но верное!
 

Arikk

New member
Тоже уверяли не надо скидывать, но когда скинул во первых изменилась работа коробки и перестала нагревается, а то до это счетчик набегал довольно таки быстро а теперь все нормально
 

Nadejda

New member
Если бы я лично не ремонтировал вариаторы, может быть тоже думал что степень деградации на что то влияет
 

Alex Marf

New member
ну хз после замены масло ничего не почувствовал, а только спустя 1 тыс км когда скинул счетчик
 

Сверху