если кто сталкивался со следующей проблемой. При -5° и ниже перестают брызгать форсунки омывателя лобового стекла (именно форсунки), в трубках стоит

sergejluzhkv

New member
Добрый день.
Подскажите, если кто сталкивался со следующей проблемой. При -5° и ниже перестают брызгать форсунки омывателя лобового стекла (именно форсунки), в трубках стоит незамерзающая жидкость. Кто как исправлял, на что менял?
 


В форсунках влага, там протоки маленькие, ни как в шлангах. Вот и замерзли. Я снял, отогрел, слил плохую омывайку, залил другую и всё. И в - 25 нет проблем
 

baziliuz

New member
Еще раз... В форсунке омывателя стоит обратный клапан, работающий по принципу - туда дуй, обратно х@й. При этом между клапаном и соплами форсунки есть объём.
Т.Е. незамерзайка у нас существует в 2х объёмах, объём бака и шлангов, он условно герметичный. И объём после клапана, но до форсунок. Этот объём сообщается с улицей.
И во втором объёме, не герметичном, спирт из незамерзайки испаряется и всё мёрзнет нах...
Варианты - менять форсунки, в которых нет второго объёма ( но я таких не знаю )
Подогревать форсунки до + температур.
Залить неземерзайку с большим количеством спирта, который тупо не успеет испариться до высыхания форсунки.
Но выбор как всегда за Вами :)))
 

iltmpz

New member
полностью согласен! До аута приора была,форсы мёрзли только на трассе, поставил форсунки от волги с подогревом,и никаких проблем На XL третью зиму пока норм.
 

Квалев

New member
уверен в политике и футболе также уверенно разбираешься как и в незамерзайке...
 

iltmpz

New member
В футболе не шарю :)) А омывашка уже весь мозг вынесла 2 года назад насос сдох, год назад форсунка забилась. Уже на автопилоте разбираю, и доливаю спирта в незамерзайку, для запаха и недопущения описанной Вами хренотени... Ибо форсунки и у меня на трассе мёрзнут, и езжу я в основном по трассе...
Как то так :)
 

Somar

New member
На ХаЭле стояли веерные - такая же фигня была, примерзали.. Постоянно на морозах размораживателем для замков в них прыскал...
 

dimkax

New member
Была такая проблема в первый год покупки аута,из за этих клапанов обратки,там замерзала жижа,снял их на фиг,4 год все норм
 

Artyr Akhtyamov

New member
Для начала проверь по звуку работает ли мотор, если работает то сдёрни шланг с форсунки и посмотри, если всё нормально то дело в форсунках.
 
И еще замечал что в режиме авто дворники срабатывают а вода не идет, проверь и если стоит авто то просто выключи режим авто.
 
Может напор слабый,не хватает мощи проталкнуть,у меня было похожее,под капотом клапана стоят,снимал,насосом продул и вроде бы нормально стало
 

Сверху