если в вариаторе частично менять масло, какой объем литров должен слиться? Чтобы понимать сколько нужно купить литров. Кроме масляного фильтра и

art-xl

New member
Всём привет. Подскажите, если в вариаторе частично менять масло, какой объем литров должен слиться? Чтобы понимать сколько нужно купить литров.
Кроме масляного фильтра и прокладки что то ещё нужно докупить. Буду признателен и благодарен за опыт .
Аут 3 . 2 литра. 2014 год
 


все не может никак сливаться...5 литров, ну 5.5 сольете максимум, а заправочный объём около 7.5-7.8
 
я знаю,остаётся в радиаторе,если есть,в патрубках и так далее. Но я меняю раз в год,без привязки к пробегу. Один год без снятия поддона,на второй уже полностью.
 

Pervak

New member
и в гидротрансформаторе. Общий объем 7.1, останется литра полтора (в вариаторе автора).
 

AsD_LvS

New member
Менял недели назад без снятия поддона у шло пять с половиной литров
 

TheITCrowd

New member
вот как без снятия менять? Это всё равно что в двигателе менять масло без замены фильтра... Толку то от такой замены?
 

Docent

New member
Около 5л, канистры 4л не хватит. Лучше сливать в мерную канистру. Чтобы не ошибиться.
 

texnikru

New member
Фильтр охладителя (бумажный), уплотнительное резиновое кольцо к нему, металлический фильтр промываешь и продуваешь, прокладка поддона, шайба сливного болта... 6.5л масла до уровня))
 
Как не крути 5.5 уйдет точно, поддон желательно снять, посмотреть нет ли стружки, помыть, фильтр грубой можно не менять, просто почистить, прокладку поддона если металлическая тоже можно не менять, она многоразовая, резиновое кольцо и фильтр бумажный менять.
 
Масло J4 MZ320262 -2шт.
Ф.т.оч. 2824А007
Прокл.под. 2705А015
Прокл. маслоохл. 2920А096
Фильтр гр.оч. помой в бензине, продуй воздухом и просушить . У меня ушло 6 лит масла, остальное оставил на следующий раз.
 
Я у офицалов менял 5 л хватило ещё немного осталось они меняют без снятия поддона сливают через радиатор на зеведеной машине.
 

Andryy

New member
В вариаторе примерно 11 литров меняется все каждые 60000 пробега или 4 года что раньше обязательно обнулить счётчик старения масла варика
 

Сверху