Если залить 95ый бензин в аут 2019, расход будет ниже или такой же? Я в шкоду рапид 100ый лью и расход на 1,5—2 литра меньше становится (выгоднее

Roodik

New member
Если залить 95ый бензин в аут 2019, расход будет ниже или такой же? Я в шкоду рапид 100ый лью и расход на 1,5—2 литра меньше становится (выгоднее выходит).
 


Leon1d

New member
Тут вопрос о пользе высоко октановых бензинов . Я не разбираюсь но по логике как я понимаю чем выше октановое число а бензине тем сильнее происходит детонация и возгорание бензина . То есть появляется взрыв допустим не 0,5 джоули а 0,7 или выше .. (это пример ещё раз скажу я не разбираюсь но представление имею так ) то есть более сильное дитанирование может пагубно влиять на наши и без того слабые блоки (в общем) алюминиевые и соответственно качество запчастей уже не то ... Мировые гиганты уже поняли давно что можно зарабатывать не на качественном авто а на их ремонте ... А что говорит выше человек про жигуль и не ниже 92 . Там все проще . Это отечественное авто ) блок чугун ... Качество деталей всегда одно и тоже ) наблюдал как в Урал заливали авиационный керосин с т72 танка ... И Урал летал ...а не ездил ))) но говорят тот кто лил на мой год службы хватит а потом переберет солдат
 
бензин с более высоким октановым числом, может выдержить более высокую степень сжатия двс без риска возникновения детонации
 

Mikescan

New member
то есть происходит детонация когда горшок более высоком положение ... Но я думаю что наше качество топлива не соответствует тем нормативам что должны быть . )))
 
https://youtu.be/3BQdFrKGono
доступно все объяснили.
а в целом всегда смотри на то, что рекомендует производитель, не надо выкаблучиваться, в этой части пока плохого совета от производителей не встречал.
 

Тон

New member
здесь зависит от степени сжатия, степень сжатия дв аута 2,0 10,5, поэтому и заточен под 92 бенз все движки с более высокой степенью сжатия, а это 11 заточены под более высокое октан число. Ничего сложного!!! Просто есть бенз 92 а есть хзч вот поэтому расход вроде бы на 92 а варьирует от 9 литров до 13, я на газпроме заправляюсь на одной и той же зп и расход бывает разным при одной и той же манере езды!!! Это город, а бывает и 13
 

regza

New member
я прекрасно понимаю что такое степень сжатия, и могу вам сам много про это рассказать
на видео об этом и речь, что если производитель написал 95, то его и нужно лить, если написал 92, то соответственно 92. так, к примеру, у меня на asx в сервисной книге написано min 91. я не насилию его 95.
 
странно у меня аська был до аута японец там был 95 + и расход по городу 8 литров, проб влить 92 по совету официаллов, расход 10,2. Я к тому что все зависит от степени сжатия . Я тож могу много рассказывать, устанете слушать!!!
 
Расход будет ниже, но экономии не будет. Бенз 95 дороже. А лить надо предусмотренный изготовителем. У Аута 3 это 92-ой. И не надо изобретать велосипед.
 

Сверху