Есть аутлендер хл 2010 года. Менял втулки заднего стабилизатора 37000 км назад, ставил оригинал. Опять стучат. Это норма или подделка попалась? Что

box77

New member
Всем привет! Есть аутлендер хл 2010 года. Менял втулки заднего стабилизатора 37000 км назад, ставил оригинал. Опять стучат. Это норма или подделка попалась? Что посоветуйте поставить? Спасибо
 


gerasik

New member
Изучал этот вопрос, пишут, что подходят от Волги и лучше ставить полеуритановые. Увы, когда у меня застучали, волговские не нашел, поставил оригинал.
 

Minotauros

New member
не, не норма, уж быстро они из строя вышли. Посмотри, есть ли аналог у еврорепара сейчас, я давно уже ставил на свою вторую машину, всё ещё служат без нареканий
 
Как ответить на данный вопрос однозначно, если на знать, как эксплуатировался автомобиль? Полагаю, можно и за 10000км "убить" втулки. Если говорить о среднем сроке службы, то около 60-80к, уже хороший показатель. Подделок, действительно, много. Полиуретан сожрет стабилизатор.
 

Inervoice

New member
эксплуатация бережная город и трааса, по бездорожью не езжу.
 

vasa_c

New member
Да, полиуретан со своими минусами. Если бы все было так однозначно, его бы ставили на заводе
 

Gusman

New member
В эмексе брал оригинал втулки и перед и зад, год откатал, около 15 тыс., скрипеть начали через несколько месяцев, спереди вообще разбило их. Купил масуму, перед установкой промазал силиконовым густым компаундом Molykote 111, с момента установки пока что четыре месяца, но родные без компаунда уже вовсю скрипели через три, а эти пока молчат.
 

crash

New member
я тоже всегда смазываю силиконовой густой смазкой. Они не скрипели. А сегодня снял они яйцом.
 

simuran

New member
molykote 111 не смазка, именно компаунд, защита от воды и грязи. А яйцом это как?
 

LEXS777

New member
Полеуретан уже 2года ходит, не скрипит не стучит, и еще стойки стабов стоят полеуретановые безшаровые и перед и зад, тоже 2года ни стуков ни бряков.
 

Сверху