Есть кто перешёл на масло 0w20 с другой вязкости или кто постоянно льeт такое? Как самочувствие движка

Z-art

New member
Всем привет. Есть кто перешёл на масло 0w20 с другой вязкости или кто постоянно льeт такое? Как самочувствие движка?
 


Я перешел. Прошлый хозяин лил 5-40, жор масла примерно 400-500 на литр, плюс загажено под клапанной было. Далее я понизил вязкость до 5-30, как советуют. Лил Лукошко, потом попробовал Мобил. Жор по 300гр на 1000. Ну думаю-раз меньше хавать стала-залью 0-20, посмотрю что будет. Купил равенол 0-20 ECS. До пробега 3000т.к не жрет ни грамма, потом начинает подъедать примерно по 100-200. Работает тише и мягче.
 

Deon

New member
Езжу на всех митсу на Равеноле 0w20, от замены до замены (раз в 10 тыс) не доливал на 2.4, продал авто на пробеге 209 тыс, сейчас 3.0, уровень стоит, думаю и тут все ок будет.
 

Northid

New member
Смотрите на погодные условия и исходя из этого выбирайте вязкость.
 

Just Beginner

New member
Лью 0w30 идемитсу, ни грамма не уходит от замены до замены, пробег 160, 2 литра 15 года.
 
какое масло марка,у меня 2021г первый то делал 0w30 залили в Тольятти, выше сказали не заливать так как стоят два клапана. Аутлендер 3 2.0 4wD
 

delab

New member
Изначально лил оригинал 0/30 но когда оно подорожало перешёл на идемитсу.
 

HUGO1

New member
Зачем вам эта экономия бенза, защитить движек лучше 0w30 или 5w30
 
Господа а у меня вопрос а разве место жительство не влияет на вязкость,если лето не лето а зимой под -40 тоже лить 5w40 или 0w 20
 

Сверху