есть кто устанавливал дополнительно помпу на радиатор печки, хочу убедиться что она подключена правильно, кто как устанавливал в каком напровлении и

Roodik

New member
Здравствуйте, есть кто устанавливал дополнительно помпу на радиатор печки, хочу убедиться что она подключена правильно, кто как устанавливал в каком напровлении и какой патрубок из радиатора нагревается первый т.е. подача верхний или нижний, спасибо кто поможет разобрать тему.
 


Aldo

New member
на стене конкретики нет, может у меня неправильная подача в радиатор
 
Забыл добавить аут xl 3.0, купил уже с доп. помпой, не хочу голову ломать может у кого есть информация или фото по направлению установки, радиатор печки новый
 

Slezinka

New member
На трёхе верхний подача, нижний обратка. Проверить легко - потрогать рукой. Обратка будет холоднее. Направление куда толкает помпа нарисовано на самой "улитке".
 

Mikhail Mykaseev

New member
я тоже так думал, потому-что это логично (нижний подача) и печка не завоздушится. Но, когда полез ставить помпу, то в несколько рук трогали и определили именно так, как я писал
 
По такому направлению у меня циркуляция, возможно когда то было перепутано патрубками, а споры ещё есть кому-то и без доп. помпы жары хватает, кому не сложно проверьте как у вас подача и обратка у кого с помпой у кого без, в салоне рукой легко проверить нижний или верхний нагревается быстрей, заранее благодарен!
 

Сверху