Есть ли из вас кто заливал Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30? Хотелось бы услышать ваше мнение по этому маслу. oil-club не рекомендовать.мотор

Gilraenn

New member
Всем здравствуйте.
Есть ли из вас кто заливал Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30?
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому маслу.
oil-club не рекомендовать.
мотор 4b11
 


Батя лил в 10ку, долго лил, привозил дальнобойщик, который прям с завода возил в Россию. Через пару лет, когда настраивали клапана, отложения в движке удивили всех, как куски асфальта. Больше шелл я не брал. Правда шелл был 5в-40, но доверие к бренду пропало.
 
Заливал данное масло, ни чего плохого не скажу, но тем не менее перешел на мотюль эко лайт 5w30.
 

KILL

New member
Я как почитал ойл клаб - совсем растерялся какое лить. И теперь пробег уже под 10 к без замены масла а я все откладываю на потом почитать какое все же лучше масло лить
 

Laa911

New member
Лью отцу в лендер и себе в весту Шелл НХ8 -5W40. Проблем никаких. Отложений нет, мотор в чистоте и блеске
 

virtus78

New member
Недавно кореш въёбс...я. на RX330 залил шел 5/30 проехал 2000 и на первом марозе масло превратилось в воду и желе.вовремя заглушил подстукивать начали распредвала чек загорелся.легко отделался.3 промывки с тремя фильтрами.потом матюль( по моему совету) и ездеет улыбается
 
Бред и само масло хорошее
Если не подделка !

Я остановился на Идемитцу 0w20 разница с 5w30 сразу же стала заметна
Мотор стал работ очень тих,гораздо тише чем на 5w30
 

Сверху