есть пару вопросов.1) в машине душно когда едешь в дальнюю дорогу и окна запотевают немного. Решается только включением кондиционера. Климат-контроль

legna

New member
Здравствуйте есть пару вопросов.
1) в машине душно когда едешь в дальнюю дорогу и окна запотевают немного. Решается только включением кондиционера. Климат-контроль работает не совсем по-моему точно.
2) при минусовой температуры работает кондиционер ?или только осушитель???
 


замена фильтра салона никакого эффекта не дало. Рециркуляция воздуха не стоит. теперь что же дренаж и где он находится? Заранее спасибо
 

Dinar Dmitrievich

New member
в салоне авто есть технологические отверстия, для циркуляции воздуха и отвода влаги, что бы влага не скапливалась
 

Jack1979

New member
я тоже все не знаю, знаю есть в багажнике, там даже есть в пластике отверстия что бы воздух циркулировал, где то под кавролмном. А у тебя машине не шумованая?
 

seasidewm

New member
Отверстие в багажнике Я знаю там есть они с ними всё в порядке. Машину не шумил. Воздух в салоне спёртый а если без кондиционера ехать в дальнюю дорогу то видно как запотевают окна ночью,а днём это незаметно
 
в бажнеке в обшивке это доступ в сам салон, а есть ещё выход этого воздуха наружу, если не ошибаюсь обычно где то под задним бампером выходит
 

EngTnanslate

New member
есть ещё где то в полу, под ковролином. Я весной когда проводку под музыку тянул, снимал ковролин, там пенопласт в ногах, его снимал и там тоже влага была, все протирал
 
1й не вопрос, а констатация факта, климат контроль и система вытяжной вентиляции у машины так себе.
2 - работает, но только когда вся печка прогреется, компрессор коротенько включается, охлаждает испаритель и вырубается. В сильный мороз вообще не включится, точнее снежинка будет гореть, а кондей работать не будет.
UPD: А что такое осушитель я не в курсе :)))
 

kms

New member
Влага в салоне или нет вентиляции -соответственно нужно искать причины. Обычно запотевает после езды под ливнем, либо кратковременно, когда высокая влажность на улице
 

Сверху