Есть тут у кого летняя резина. Pirelli. Че можете сказать про

Lesha Maestro

New member
Добрый вечер. Есть тут у кого летняя резина. Pirelli. Че можете сказать про нее
 


а мне наоборот скорпионы понравились. с учетом того, что поставил после АТРки, вообще показались мега мягкими и комфортными. Да и безотносительно сравнения с чем-то именно скорпионы у пирелли довольно оптимальный с точки зрения свойств - можно и по асфальту втопить нормально, и по грунтовкам несложным без проблем.
 

daddy_roman

New member
если резина кажется дубовой, то можно чуть сбавить давление. Обычно дубовость связана с более толстыми боковинами, что в общем-то хорошо, особенно по весне.
 
если резина дубовая, то она и есть дубовая, тут ни давлением, ни чем-то другим не спасешься. Контик и мишки намного мягче. Да даже корморан с тигаром лучше, чем пирелли
 

classicmotors

New member
еще раз тебе повторю, для понимания. При одинаковом давлении в шинах, дубовей будет та, у которой толще боковина. Ничего другого нет. Снижаешь давление, получаешь мягкость. Но чем тоньше боковина, тем легче шину загубить в яме.
 

Jeremy11

New member
а я еще раз повторю, если смесь дубовая, ее ничего не спасет. И не надо тут за толстую боковину говорить, у меня были контики с усиленной боковиной, они на голову тише любых пирелли.
 

BlackBurn

New member
мы с тобой говорили про дубовость, а не про тишину, так ведь? Путать синее с холодным не надо. Тишина во многом зависит от типа протектора, да с возрастом шины становятся чуть шумней, это так же естественно для всех без исключения шин. Дубовость же зависит от давления в шине - третий закон Ньютона.
 

Jollyjumper

New member
ну пускай мягче, я не понимю, к чему этот разговор? Пирелли говно и все тут, вот мое мнение и не надо мне тут про давление рассказывать, у меня оно всегда такое, какое рекомендует производитель. И вот при одинаковом давлении пирелли дубовые и не комфортные
 

BDAllena

New member
это такая же нормальная резина, как и другие. Учи физику пожалуйста. Повторяю, для тех кто в бронепоезде, - при одинаковом давлении в шинах, чем тоньше боковина, тем мягче кажутся шины, это далеко не всегда хорошо. У шин с более тонкой боковиной можно снизить немного давление и будет мягче, вернее точно так же как на шинах с более тонкими боками при более высоком давлении. Все что я хотел сказать. То что ты пишешь это твое оценочное суждение, основанное лишь на каком-то твоем опыте, который скорее всего связан с твоими же ошибками и непониманием элементарных законов физики.
 
учись понимать, что тебе пишут. Походу в голове у тебя каша. Какими еще ошибками? Ты совсем в стену долбишься? Тебе о собственном опыте говорят, а ты про физику > . Мое оценочное суждение и будет являться главным при выборе шин, а не твоя физика. Иди снижай давление и дальше, тем самым увеличивая износ шин. Адьос.
 

Сверху