Есть у кого так же?) Походу форсунки без обратного клапана и жидкость стекает назад в бачекАут 17

alex_ovd

New member
Есть у кого так же?) Походу форсунки без обратного клапана и жидкость стекает назад в бачек
Аут 17 года
 


Было также. Поставил обратный клапан по 70 р от Тойоты, брал в Автодоке. Теперь красота брызжет. Советую ставить настоятельно, потому что щетки трут по сухому стеклу, что плохо и для стекла и для щеток. А так все в ажуре, сначала брызжет, потом щетки поехали.
 

cixinwano

New member
в тойоте у меня ничего не мерзло. Все работал как часы. И тут не замерзнет. Лей жидкость правильную
 

Ученик

New member
Да, это он и есть. Ставить желательно ближе к форсункам. Возможно потребуется подправить наклон форсунок иголочкой
 

RedHaired

New member
На всех нормальных авто клапан стоит, и ниче не замерзает, если воду в -20 не лить. А вот стекло вам скажет спасибо за обратные клапана, и поддержит хороший обзор через годы эксплуатации.
 
при установке обратного клапана я руководствовался следующим - на моей прежней Тойоте этот клапан стоял перед форсунками. Инженеры Тойоты разбираются лучше меня, где его ставить. И я тупо поставил его примерно в том же месте...
 

BDAllena

New member
на тойоте в целях удешевления клапан и форсунка обьединены.
По всем правилам и канонам обратный клапан всегда ставится у источника. Что на счетчиках воды у вас в доме(а не возле смесителя), что на погружных насосах (а не у бака куда эти насосы качают).
 
нет у меня клапан стоял отдельно.А форсунки стояли веерные. И кстати, я ставил именно тоетовский клапан, со своим каталожным номером. Согласись, если существует каталожный номер, существует клапан, то его я и поставил. А не форсунку, объединенную с клапаном.
Номер клапана (для Атодока или Ексиста) - 8532126020.
 

mail77

New member
понятно. У меня на Тойоте такие с завода стояли. Поэтому когда на новой тачке я увидел как работают брызгалки, то переполошился, нашел каталог и там посмотрел номер. Ну и заказал соответственно. Теперь очень доволен. Единственно пришлось регулировать наклон сопел.
 

Сверху