Ездил на море и по трассе заметил... что при движении в горочку, добавляю газ и включается пониженная с прибавкой 500об.мин., а если включаю в ручном

Phoenikzzz

New member
Ездил на море и по трассе заметил... что при движении в горочку, добавляю газ и включается пониженная с прибавкой 500об.мин., а если включаю в ручном режиме 5 передачу, то еще больше прибавляется оборотов. Получается в автоматическом режиме больше идёт передач!?
 


SSemikolennykh

New member
А как иначе то? Нужно догадываться что за коробас. 011й, 016й (у которых уже 3 ревизии, которые меняют его поведение) Шестиступка Мишы Бурого или навороченный коробас от GT :)
Мой коробас (016 2й ревизии) может ехать на любых оборотах. Т.Е. если я еду 50, на тахометре 2000, и я добавлю ещё один шнурок на педаль, обороты вырастут до 2100 :)))
Очень чувствительная в этом плане. И ровнять его с центробежным вариатором мопеда как то даже глупо :)
 
Да, немного тупонул... Вариатор 011.
Все хорошо, только ездить на низких оборотах не очень хорошо. Стараюсь понять алгоритм работы вариатора. В горочку он все равно едет на 6 передаче при 2000об., и приходится в ручную переключать на пониженную... и не изменяя скорости ехать уже на более высоких оборотах.
 

john_black

New member
Ну да все правильно, очень хорошо настроенный вариатор, не тупит, сразу втыкает пониженную передачу.
 

Mark@tolog

New member
В ручном режиме есть типо 6 передач вперёд. В автор режиме их нет. На хл 10 года
 

arval

New member
при резком разгоне все плавно идёт, а если очень медленно набирать скорость, то чувствуются переключения... особенно с 1на2
 

job88

New member
это если км 30 скорость, небольшой рывок у многих. Это типо особенность коробаса. Но если чувствуются пинки минимум надо заменить масло в варике со снятием поддона. Я не выезжаю пока двиг не покажет температуру на компе, там вроде первая риска это градусов 50. И еду не больше 50 км пока двиг не дойдет градусов до 70 хотябы. А двиг показывает температуру, значит и варик где то больше 10 грудусов будет... не помню точно, давно замерял через прогу cvtz50
 

MC Lean

New member
масло недавно менял и датчик температуры стоит на вариаторе... после 20гр. начинаю движение. Толчки малозаметные, думал раньше, что вообще как на скутере буду ездить!
 

Сверху