ездил сегодня на ТО аут хл 3.0. 2008г в москве в первый профессиональный магазин замены масла на шереметьевской. поменяли все, уехал от них и по

Всем привет. ездил сегодня на ТО аут хл 3.0. 2008г в москве в первый профессиональный магазин замены масла на шереметьевской. поменяли все, уехал от них и по дороге жестко воняло горелым маслом. из под капота пошел дым когда приехал на работу(10 мин пути) подумал пролили куда то .машина постояла час пришел проверить уровень а там под ней лужа масла и уровень ушел. поехал к ним же. оказалось текло из под фильтра. (фильтр не оригинал поставили нитро чтоли) поменяли они мне фильтр долили литр и поставили почему то манн 811/80 . вроде не течет ничего ( ща там все в масле непонятно особо) но вопрос можно ли его ставить на трехлитровый мотор. нигде в инете не нашел что его ставят на ауты. он больше обычного же - диаметр 80
 


PPPoE

New member
Страшно в такие сервисы ездить.. Диаметр у родного 70.MZ690115
 
я к ним несколько лет ездил на тииде. и аут уже второй раз загоняю. в первый раз все норм было а щас вот такая шляпа. почитал что вроде 811/80 ставят на паджеро спорт 3.0. можно ли ваще с ним ездить или нет
 

Vala4i

New member
я тут уже начитался просто, что там на 3.0 какойто уголок есть в который фильтр упирается и не закручивается до конца. а предыдущий фильтр который ставили сегодня потек изза того что резинка была бракованная и они поставили манн поэтому . буду теперь уровень постоянно проверять. на ровном месте блин приключение. теперь сам буду все запы оригиналы привозить.
 

serfing-way

New member
а то что на 3.0 можно ставить только фильтры диаметром до 70 а мне вообще 80 вкрутили. там же уголок для слива масла какойто есть и упирается в него фильтр. как они его туда накрутили вообще или может опять течет непонятно
 

vtochku

New member
Третий раз приехал в сервис. Проверили фильтр норм. Неупирается в уголок не течет. Долили масла в уровеньвроде норм все. Странно фильтр 80мм и в уголок не уперся
 

AntonEl2

New member
ну вот он норм. А то что мне ввернули не по одному каталогу не бьется что подходит. Ну вроде не течет. До след замены походит потом человеческий поставлю
 

wrerbarleds

New member
на форуме пишут что больше 70мм недокручивается странно ваще. Буду терь все 8 тыщ переживать
 

Alex_vs_78

New member
Фильтр стоит 300-400р. Выкрутил стпрый вкрутил новый. Долил 200гр масла и не очкуешь. Имхо
 

Сверху