ездил в Абхазию и заметил такой момент. машина 16 года 2.0 двигательпри включении режима DS (спорт так называемый) - при оборотах 5000 или 6000 иногда

romfdor

New member
всем привет. ездил в Абхазию и заметил такой момент. машина 16 года 2.0 двигатель
при включении режима DS (спорт так называемый) - при оборотах 5000 или 6000 иногда машина начинает дергаться, не сильно. обороты скачут +-100-200. мощность не теряется, машина уверенно набирает скорость
при режиме D тоже газ в пол - идет плавный набор скорости без этих пиночков и плавающих оборотах - т.е все в порядке

никаких других проблем нет, нет скачков оборотов ни в дороге, не в режиме стоянки, нет пинков при переключении паркинга в драйв, гула и тд

подключил елм327 и просканировал ошибки Сar Scanner - ошибок никаких

пробег 120500 сейчас. масло менял на 115000, оба фильтра менял, поддон чистили (стружки и ежиков не было), уровень в норме в границах Н на прогретой коробке.

с чем может быть связано такое поведение?
еще тысяч 50 или 60 назад я заметил что при плавном наборе скорости где-то на скорости 60 при оборотах 2000-2300 может тоже легонько пинаться, отпускаю газ и нажимаю снова - все ок. эта особенность мне несколько раз тут встречалась, люди спрашивали про этот момент
 


bricha

New member
Да мне кажется у всех так, только кто-то чувствует, а кто-то нет.
 

harleq

New member
Заметил такой момент... Если на Ds топнуть, и появится вибрация, типа лёгких рывков. И сразу же остановиться и осмотреть асфальт, то на нём будут поперечные волны. Если чилить неспеша, подвеска их глотает полностью и незаметно, если ускоряться то появляются рывки.
UPD: 2.0, 2016, 4wd
Правда у меня обороты не гуляют, от слова совсем
 

art-xl

New member
тоже грешу на покрытие. + был груженый кг на 500 + бокс сверху. И обгоняя фуры именно была такая фигня... может как она называется аэродинамика или как ее сказывалась))
По м4 даже проходя мимо фур на скорости 120 ощущалось что машину колбасит на секунду

Тогда не засираю себе мозги раз машина ведёт себя адекватно. Четвёртый день в городе езжу, ни намёка на что-то плохое с авто. Тьфу тьфу тьфу)
 

UPL

New member
Нет, насколько я помню это настройки вариатора, имитация переключения скоростей.
 
У меня 2,4 2016г то-же самое не заморачивайся. Я когда это заметил не мог понять в чём дело поехал к официалам взял на тест драйф то-же 2,4 прокатился и успокоился это так настроен вариатор у нового тоже это присутствует не немного по другому.
 

Wenisleenny

New member
Это так у всех. При активной езде . Вариатор пытается перейти наверх а мы давим газ и сбрасываем его вниз. Плюс большие обороты. Получаем небольшие пинки. При спокойной езде такого не бывает. Ну и эта дурацкая имитация передач. Ненавижу её.
 

Сверху