Глупый вопрос но всё же....Решил протереть пыль с торпеды и обнаружил кнопку, и хочу узнать для чего она...? Прям под зеркалом заднего вида на торпеде

strx

New member
Глупый вопрос но всё же....
Решил протереть пыль с торпеды и обнаружил кнопку, и хочу узнать для чего она...? Прям под зеркалом заднего вида на торпеде..... аут 2011 2.0

bF0TSafrZVw.jpg
 


devious65

New member
Это не кнопка, это датчик солнечной активности (выпуклость справа) и, возможно (там два элемента могут одновременно находится), датчик света (плоскость слева), это если последнего нет сверху на лобовом стекле. Датчик света управляет вкл/выкл ближнего в положении переключателя света "Авто". Датчик солнечной активности перераспределяет потоки воздуха климатической установки в зависимости от того, просто жарко или же жарко и солнечно.
 
Так как в РФ без включённого света фар ездить нельзя - заклеил этот датчик чёрной изолентой - теперь в положении авто свет загорается всегда (а не только ночью). Не нужно 3 раза рукоятку света поворачивать каждый раз)
 
я надеюсь, хоть нужное место (плоское, а не выпуклое) заклеил? А то вместе с датчиком света и датчик солнечной активности тоже ведь деактивировал
 

trio123

New member
в обще хорошая вещь, с дневными ходовыми огнями если . А если без них поставь положение фар вкл и не надо ничего клеить
 

veterok2308

New member
спасибо. мысль была давно, сделал этим летом только)
А то пару раз было вечерком что в гараже включу авто - свет горит. На трассу выезжаю - гайцы тормозят - оказывается выключился сам, хорошо простили)
 

serfing-way

New member
всё нафиг заклеил Только сейчас твой пост внимательно прочитал - пойду отклею с шарика. Как раз на нём неровно/некрасиво изолента сидит))
 
аут хл 2008 год, ходовых нет. Может у вас другое поколение. Постоянно на вкл стрёмно оставлять, а если из выкл - у меня надо 3 раза ручку повернуть. Это и долго и вечером фары 2 раза включаются (и в авто и в вкл)
 

ELar

New member
у меня хл 2007 я сделал птф чтобы были как ходовые, но лучше обычные купить дхо, и поставить авто. А так ничего стремного до меня ездили ставили на ВКЛ и все ОК, просто предупреждение каждый раз мигает
 
От датчика солнечной активности ещё меняется подсветка щитка прибора ярче/тусклее!) не давно заметил ехал днём и что то щиток тускло горел оказалось на датчике кепка лежала!)))
 
подсветка реагирует на датчик света. А от датчика солнечной активности подсветка не зависит, от его фотоэлемента два провода идут только на блок управления климатом.
 

Сверху