Гоняю на Outlander III. Набегался до 3 ТО. И вот тут вопрос всплыл - по регламенту надо смазывать петли дверей, ограничителей дверей, замки дверей и

anton47

New member
Всем привет.
Гоняю на Outlander III. Набегался до 3 ТО.
И вот тут вопрос всплыл - по регламенту надо смазывать петли дверей, ограничителей дверей, замки дверей и капота.
Чем платить в сервис, дай думаю куплю смазку и сам смажу все узлы.
И вот вопрос: Как правильно это сделать и чем смазать.

В АВТОРУСЬ мне три сотрудника дали совершенно три разные версии.

1. Teroson vr500 (не понятно там есть аэрозоль или тюбики)
2. Тефлоновая, к примеру Synthetium SN-40 аэрозоль.
3. По фигу чем, любую для замков, петель и т.п.
4. Механик в сервисе вааще сказал WD40 и не парся ))
5. В Рольфе мех сказал сперва промой WD40, а потом любой смазкой для петель.

Что скажите друзья, какой путь выбрать верный ?
 


Petka5

New member
А что по оплате у официала, самому стало интересно 3-к то скоро…..
 
на сайте митцы 22-24 тыр. Если позвонить официалам то 17-18 тыр с оригинальными расходниками (без воздушного и салонного фильтра)
 

Muhomorger

New member
сам то ищу постоянно по спб, но делаю только в южном направлении.. 2-ое то выходило порядка 18, отдал 12….
 

nero11

New member
Сайт автоспот, пишешь номер то и выбираешь более выгодное….)
 

TheITCrowd

New member
да так и есть. С корпоративной скидкой мне предложили 10 тыр с лукойлом, 13 тыр с оригой. Но я от юрлица оплачиваю, через европлан.
 

Alexch

New member
к официалу бред ехать, если конечно денег не жалко, то-2 13 тыс в хорошем сервисе, против 23 у официала, которые теперь и льют и ставят хрен знает что
 
Я на это забил, ибо смазка этих узлов - приток пыли и грязи. Иногда сам промываю wd40 петли дверей (крайне редко), но в остальном...выбор за владельцем.
Просто видел (у людей, кому дилер "все" смазывает), сколько Кал#а скапливается, когда дилер смазывает все узлы по "регламенту".
 

velya

New member
Я литиевой смазкой везде брызгаю. И, главное, даже не петли, а личинку замка. Когда она неожиданно вдруг становится нужна, она оказывается закисшей. С помощью WD-40 её можно разработать, но потом обязательно смазать.
 
https://plastik-avto.ru/collection/smazki/product/suhaya-smazka-unevix-rn-613
Вот смазка специальная сухая.
Я здесь брал ремкомплект ограничителей дверей, в комплекте была смазка.
 

maks105fm

New member
За такие цены у дилера от смазки как еще не слиплось, такую операцию самому можно проделать
 

Сверху