господа!Нужен совет по очень надоевшей мне проблеме.Имеется Outlander XL 3.0 2008 года:1. При разгоне на скорости от 20 до 40 км/ч ощущается вибрация

Pleltak

New member
Добрый день, господа!
Нужен совет по очень надоевшей мне проблеме.
Имеется Outlander XL 3.0 2008 года:

1. При разгоне на скорости от 20 до 40 км/ч ощущается вибрация по кузову, в большей степени в задней части авто, особенно это чувствуется, если на этой скорости нажимать на газ на поворотах
2. Далее от 110 км/ч и выше вибрирует вся машина - колбасит руль.
______

- колеса литые R18 - резина почти новая, отбалансирована (при проверке вибрации на разгоне ставили даже новые оригинальные диски с резиной от 3го аута)
- сход развал сделан
- крестовины стоят новые, кардан отбалансирован
- подвесной в норме
- автомат и раздатка не текут/не "воют"
- тормозные диски не кривые, по крайней мере при торможении в руль не бьет
- ступичные подшипники, рулевые наконечники, шаровые и прочее в норме - люфта нет, резинки не порваны
- подушки под двигателем в норме
_______
Сталкивался ли кто с такой проблемой, и как ее решали?
 


ЩЕФЬ

New member
в задних приводах есть небольшой вертикальный люфт, но насколько это влияет на вибрацию пока не понятно, замена всех приводов стоит в копеечку)
 

Mr. Djeck

New member
на задних внешних гранатах люфт вертикально в 2-3 мм, но кмк это не настолько критично, да, и скорее всего придется их поменять, так как уже больше нечего смотреть)
 

Sceptic

New member
в гранате и Шрусе ничего не должно быть люфта..... Нужна тресучка, там все будет ясно
 

NEVERHOOD

New member
У меня была такая же беда, в итоге выяснилось что это передний правый внутренние брус !
 

Firstborn

New member
то есть если вибрация в руль после 120, но при поворотах больше виляет зад, начать с замены переднего шруса? Какой себе ставил, ориджинал контрактный или новый заменитель?
 
Слышал кто про такую фирму ZIKMAR ?
Внутренний шрус стоит 3600, если поменять для начала оба передних внутренних, то цена самое то? А то контрактные брать такое себе приключение
 

rammed

New member
В наличии передний правый привод в сборе от 3.0. оригинал б/у, пробег 75т.км. 12т.р
 

Roodik

New member
на вибрацию при разгоне они никак не будут влиять, только при торможении в руль бить, а у меня этого нет
 
при проверке внутренних гранат был большой люфт?
У меня в триподе приличный вертикальный ход, стук прям, но на скручивание не очень большой люфт, так то уже заказал новые внутренние гранаты, буду ждать и надеяться(
 

-John-

New member
Если честно я не вникал, сказали под замену значит под замену )
 

Сверху