господа! Поделитесь опытом замены ГРМ на 3 литровом моторе на машине 2008 года. Заехал в сервис на замену грм, заказал в нём же запчасти. На все мои

SLana

New member
Добрый вечер господа! Поделитесь опытом замены ГРМ на 3 литровом моторе на машине 2008 года. Заехал в сервис на замену грм, заказал в нём же запчасти. На все мои опасения, озвученные в сервисе, что много поддельных ремней на рынке и что я буду проверять ремень, мне сказали пожалуйста. Они нисколько не сомневаются в оригинальности, так как поставщик у них проверенный. Пришла ремень и он по всем признакам поддельный, которые описаны на драйве. А теперь вопрос, кто и где брал ремень и проверял ли его???
 


vizual

New member
Да, подделок очень много. Взял ремень фирмы Sun. Главное чтобы не более 120г был
 

strx

New member
Я заказал оригинал и гейтс
Припёрся в магазин с весами
Оригинал 142гр, гейтс 121

Поставил гейтс, полет отличный)
 

Ivan Sakharov

New member
Я тоже хотел заказать Гейтс. Но сотрудник сказал что у них нету подделок! Как оказалось есть
 

daddy_roman

New member
И так, был куплен ремень с виду оригинал на авторынке на Кожуховской. Покупал по 4 признакам
1. Вес в упаковке 130 грамм (вчера был ремень 159)
2. Надпись на ремне переливается на свету, не сильно но заметно. ( надпись матовая)
3. Запах. Резина и что на подобие миндаля ( просто резина )
4 Окантовка на зубьях (окантовки нету)

Надеюсь оригинал. Ремень был в наличии. Ну и цена 5500(4400)
 

Сверху