Господа, подскажите! Сколько масла в коробку надо для частичной замены, нужен ли фильтр? Так понимаю заливать лучше оригинал? Аут 3

alu

New member
Господа, подскажите!
Сколько масла в коробку надо для частичной замены, нужен ли фильтр? Так понимаю заливать лучше оригинал?
Аут 3 литра

4jW0VCyNNAs.jpg
 


qwertypad

New member
Почти 4л фильтр только при разборе акпп поменяешь подругому не как
 

Bovush Misheev

New member
Какое масло льется в АКПП 3,0 литрового ХЛ. Имеется ввиду маркировки допуски. Фирма производитель дело 5-е
 

Laa911

New member
это вопрос? ATF-J2 или J3, в зависимости от года выпуска машины. И кроме прочего, допуск указан на щупе АКПП.
 

ADS

New member
да всё правильно это вопрос)? Подскажите ещё :незнаю какое масло залито на полную замену сколько масла нужно со снятие поддона ну какой фильтр нужен. Спасибо. Если можно в личку
 

Crystall

New member
там сначала с патрубка на радиатор убирается около 3.5 литров (на запущенном двигателе), потом с поддона сливается еще около 2-х литров. Потом добавляется такое-же количество, сколько слилось, новой жидкости. Перемешивают переключением режимов. Опять убирают около 3.5 с патрубка. И опять заливают столько-же новой. Греют, и доводят уровень по щупу. Это официальная процедура.
Можно наверно просто слить с поддона, залить, перемешать, и ещё раз слить-залить.
Всего в системе 8.2 литра.
Фильтр не заменишь без разборки коробки.
Поддон я не знаю зачем тут снимать, он сбоку, и магнитов там нет...
 

vizual

New member
2.4 вариатор, вышло 6 литров, фильтр не помню, но по моему менял
 

Badmaestro

New member
Я купил машину пол года назад. Пробег 230+
Поэтому я не знаю какое там масло. Но заезжал на сервис где ее обслуживали, сказали типа оригинал покупали.
Поэтому я и думаю оригинал залить, потому что замена частичная будет.
Полную, мастера в сервисе сказали, не делать лучше, типа осадок можно поднять якобы.
 
а так как масло щас стоит 2 рубля литр, лишнего покупать сильно не хочется. Вот и интересуюсь сколько мне потребовалось бы
 

MichaelManaloLazo

New member
Ravenol заливай и не будет проблем! Я сделал частичную, проехал год и ещё раз частичную
 

FreeZeer

New member
и еще вопрос, тяжело снимается щуп коробки. Почистить его хочу, стоит он там ржавеет
 

Сверху