Господа спасайте. Заметил в последнее время что двигатель стал работать как-то не ровно. Подртаивает чтоли. На холодную и тяга есть но разгон

grunn

New member
Господа спасайте. Заметил в последнее время что двигатель стал работать как-то не ровно. Подртаивает чтоли. На холодную и тяга есть но разгон как-то не корректно. После полной прогревки автомобиля машина начинает жестко тупить, пропадает тяга. На нажатие педали газа отзыв тугой. Прочитал ошибки с помощью лямки. Выдало P0011. Подскажите куда копать . Аут 3. 2014. 2.4. 167.

ZLWQcvigrNA.jpg
 


igor_d

New member
Вроде ошибка положения распредвала, если не ошибаюсь.
Причин масса, может быть не совсем бюджетно
 

harleq

New member
честно, не механик. Тут нужно к мотористу в целом ехать нормальному. Может быть датчик/ клапан, может износ зубьев колена, может быть что то ещё
 
Это по фазовращателю. Клапан, его цепь/разъём/управление, его маслообеспечение, сама муфта на валу.
P0011: Inlet Variable Valve Timing System
 

jarEffoff

New member
вот только почему только на прогретом авто такая беда ? На холодном нормально все
 

mobitels

New member
лампа чек не горит. Но ошибки на лям выдаёт. После сброса ошибок больше не вылазит. Уже 4 раза запускал двигатель ошибки нет но эффект есть еше
 

WekKeeryAllet

New member
может масло горячее - меньше давление. Может с клапаном что-то - подклинивает при нагреве. Так же не угадаешь, нужно чтобы специалист смотрел.
 

KupuJIJI

New member
Для начало проверь копрессию потом зазорымклапанов думаю на горячую они зажаты
 

K.Anna

New member
у меня такая проблема тоже. На сервисе сказали из этого . Щас будут менять. Потом могу отписаться как сделают
 

daddy_roman

New member
приветствую. Прошу тоже сообщить по результату…
А то неделю уже ищу проблему и хз куда копать
 
вообщем проблема действительно была в этом клапане. Из за него двигатель работает неправильно на высоких оборотах, теряется мощность и растёт расход. Добраться до него проблематично самому, замена 1000 р в сервисе, сам клапан от 2000 но там разные производители
 

Gusman

New member
добро, спасибо.
А то я уже и не знал куда лезть, и компрессию мерил, думал в дросселе или свечах беда какая
 

Andrey_asd

New member
а кстати, как динамика? Лучше стала? Как на низах едет и как если разогнаться? Ощущения «как за жопу держат» ушло совсем?
 

Сверху