Готовлюсь к очередному ТО, решил попробовать поменять масло в вариаторе, опять а то до этого залили с универсальным допуском, антифриз, ну и масло в

Доброго дня. Готовлюсь к очередному ТО, решил попробовать поменять масло в вариаторе, опять а то до этого залили с универсальным допуском, антифриз, ну и масло в двигателе, позвонил в клубный сервис, все объяснили. Но смутил один вопрос антифриз поменять возьмите 5 литров g11, полная замена не нужна, когда проблемы начнутся тогда можно все поменять. Машине пошел 7 год, 3 аут рест 2 двигателем 2 литра и антифриз с завода. Как то уже странное отношение к клубному сервису. Но вопрос открытый как я понимаю по идее антифриз g12+ можно g13, 7.5 литра +0.65 в бачок, ну и много дистиллированной воды на промывку?
 


vizual

New member
но это не имеет отношения к типу антифриза ЛонгЛайфКоллант, который используется в Ауте (в том числе).
 

maks105fm

New member
на сколько я понял составы разные, если я правильно прочитал драйв, причем сильно отличаются.
 
я одно не пойму. У вас задача использовать именно G**? Почему не взять сходный (с оригиналом) по составу, если уж не сам SLLCP?
 

YUYA

New member
это первая бу машина, до этого машины менялись раньше чем требовалась замена чего либо, сейчас вникаю и читаю группу, тут люди не первый год машинки пользуют. Оригинал не то что бы дорого, но если есть аналоги не хуже буду рад совету. Уже вычитал что g для вага лучше
 

Uriy1955

New member
ну так вам же написали. Целиком и с промывкой. Лейте любой современный если так хочется, они лояльны к цветным металлам.
И про Кулстрим ЯПН (Синий), тоже писали. На нем вообще написан состав сходный с оригиналом.
 

webdev

New member
Бурый это Бурый. А клубный сервис... Да даже официалы не такое Ж!
 

devres

New member
Наш антифриз не совместим с этой Жопой. Менять только полностью, и только с промывкой. Ну или готовится с странной работе системы охлаждения и плохо греющей печке :)
 

Gilraenn

New member
Я не даю советов. Лейте что хотите. Я просто говорю что антифриз заливаемый с завода не совместим ни с одним Ж антифризом. И мешать их нельзя :)
 

Zpol

New member
долго ездишь на нём? Как ощущения? Тоже в его сторону смотрел.
 

Сверху