Говорят масло MOTUL хорошо чистит двигатель. если кто сталкивался так ли это? И какой нужно для аута хл 2008 2,4.? Может кто что подскажет про

maks105fm

New member
Говорят масло MOTUL хорошо чистит двигатель. Подскажите пожалуйста если кто сталкивался так ли это? И какой нужно для аута хл 2008 2,4.? Может кто что подскажет про другое масло для чистки двигателя? Заранее спасибо!)

_w8jIng3zuI.jpg
 


Hoda

New member
Если не жрет масло зачем дрянь лить?
А если жрет, то не поможет
 

BPays

New member
от замены до замены около литра. Не критично я думаю. Хотелось почистить двигатель. Машине как никак 10 лет. Недавно взял, хочется поездить еще))
 

webdev

New member
хадовские присадки добавляю тоже. Но от нагара еще хотелось бы.
 

Hoda

New member
ДВС промывают перед каждой сменой масла, но этого мало кто делает вообще!!
 

vizual

New member
это и накладно) а вот промыть просто двигатель хочется)
 

timesharing

New member
у меня ниссан ел 1л на 8тыс
Когда я начал мыть и искать масло которое не ест, он начал есть 1л на 500-1000км
 
Кидал присадку в икса Т30 Ликвимолли 600 руб в текущее масло перед заменой, 15 мин на холостых и свежее масло заливаем.
Перед этим раскоксовка димексид в 1-й цилиндр 30 гр. с 8 компрессия поднялась до 10.
 

Rik_ST

New member
И что интересно вы там отмываете? Если гов.о не лили,то и мыть там нечего. Ни в одной машине этой процедурой не занимался. Пассат 300 до меня и 400 после меня отходил ни разу не мыл и поддон не скидывал,под клаппанной крышкой все блестело,а в гидрики смотреться можно было. В маслах уже есть все необходимые присадки. Залечите,тем более машина не новая.
 

Сверху