и с наступающим Новым годом!!! Вопрос из любопытства. Аут хл 2008 года. Летом когда с горы спускался или стоял в пробке,на ходу варик из положения D

Rinata

New member
Добрый день и с наступающим Новым годом!!! Вопрос из любопытства. Аут хл 2008 года. Летом когда с горы спускался или стоял в пробке,на ходу варик из положения D перемещял в положение N и так же обратно на ходу. Можно ли так делать,или можно убить так варик???
 


Тоже знаю что так нивкоем случае делать нельзя, на N на ходу и на остановках ставить категорически нельзя . Говорили мастера которые занимаются ремонтом наших косяков . Был уже прецендент именно со мною .
 

Nadejda

New member
после остановки можно. при движении не рекомендуется. на светофорах или длительном простое в пробке перехожу на N
 

Firstborn

New member
Нельзя на ходу заднюю и на парковку))) остальное- ни хрена не будет!
 

kirychh

New member
я перепутал, накатом нельзя, т.к. потом надо будет включать D, а на ходу это делать нельзя. А перегреть можно при неправильной буксировке.
 

Макс945

New member
да ничего не будет коробки от наката. Речи нет если газульку в полик и Дэшку, а так всё будет норм
 
Victor, я вообще не понимаю нахрена на спуск включать нейтраль. И топлива особо не съэкономишь и коробке жизнь не продлишь. И в случае чего на газульку не надавишь.
 

nick747

New member
вот здесь даж спорить не буду) эт загадка!))) ну либо эхо с прошлого, когда на жигулях и заправки хрен найдешь на трассе)
 

kamka

New member
Victor, с прошлого у меня в голове отложилось так: перед спуском проверь тормоза и включи пониженную передачу.
 

job88

New member
я не помню, 130 он или какой, с длинной мордой трех мостовый который. Дело было молодое, да и сейчас не старый, мужик за руль не смог сесть, а над было песок увезти не далеко. Ну и короч под горку груженого да 90-95 раскатил его, в далеке поворот, думаю пора по стопам, тормозить а он хер, в окно чуть ли не по пояс вылез, колеса в дым колом, а ему хоть бы хрен, вспотел как в бане короч) в итоге пришлось прямо под дорогу, благо съезд пологий, не мног в дыбы встали, частично разгрузились... пи&дов вызватили тогда мама не горюй))) сейчас со смехом вспоминаю, тогда хрен знает как там и под песком не прикапали блин)))
 

Сверху