и с Новым годом!!! Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Аут 2007 г V6 рвет ремень на гениратор. Думал что предыдущий ремень кончился вот и

nick747

New member
Всем привет и с Новым годом!!!
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Аут 2007 г V6 рвет ремень на гениратор. Думал что предыдущий ремень кончился вот и порвало, но после установки нового и проехав на нем 1500 км его тоже разматало. Что может быть и что проверить?
 


Алешка

New member
Натяжитель ремня генератора надо проверить. Возможно он кончился ( не сам ролик, а именно натяжной механизм). Перекашивает ремень и постепенно борт молотит
 

nixxx

New member
ну и сам ролик поменяй,если на нем борозда уже от ремня есть.
 

Dob

New member
я уже сразу заказал натяжитель с роликом. Думаю что 100 % натяжитель
 

delab

New member
а ты не менял ни разу, ни ролик ни натяжитель? Я у себя менял ролики пару раз уже, примерно через 30 ткм +-. Один прям запиленный был, второй раз заодно просто, гену снимал да и он не плавно крутился . В магазине похожий нашел поставил. А натяжитель пока живёт.
 

FreeZeer

New member
Мне мастер менял ГРМ, увидел что ролик генератора и натяжителя ГУРА приплыли, поменял тоже...
 
В прошлом году 2 раза рвало на 2.4 первый раз обгонная муфта, поменял все ролики, натяжитель оставил старый, сказали норм, через тыщу снова порвало, поменял все ролики + натяжитель . Первого января завожу -30 . Слышу засвистел. Вышел из верхних лонелей. Снял колесо поправил. Но никак не могу с этим жить.
 

Сверху