и с новым годом! Ситуация следующая: при поездках по городу никаких нареканий по коробке нет. Но как еду по трассе (расстояние между городами 95км) на

Всем привет и с новым годом!
Ситуация следующая: при поездках по городу никаких нареканий по коробке нет. Но как еду по трассе (расстояние между городами 95км) на скорости 100-120км/ч при 2000 оборотах едет ровно, при попытке ускорения сначала подкидывает обороты до 3000, затем провал и только потом начинает ускоряться. Это вариатор так помирает?
Аут хл, 2.4л, 2007г, вариатор.
 


perq

New member
100-120 неудобная скорость для вариатора, машина приёместая не тупит вариатор хорошо настроен, кидает то на 6 передачу чтобы экономить топливо, то на пониженную, обычно 3 тью. И получается скачек. Надо ехать или 90 кмч, тогда вариатор воткнет 6 ю передачу и покатится на ней. Или стабильно 120-130кмч ехать. Тогда скачков не будет.
 
да нет, тут немного другое, как понижает и повышает я замечал ранее, но здесь по другому. Именно ощущение, что закусывает ремень
 

batyr

New member
а бензин какой льете?, если говорите о провале в районе 100кмч, у меня было такое на 92м, бензине. Сейчас лью 95-98
 
У моего знакомого умер вариатор и как раз симптомы были похожи изначально. Сначала начали скакать обороты на тахометре на различных скоростях. Затем при понижении скорости он мог сам перегазовывать жетко. И потом просто стал
 

Seba Sebetti

New member
вот и такое бывает иногда, когда по городу разгоняю на больших оборотах, разогнал, скидываю ногу с педали, а обороты держатся повышенные несколько секунд
 

Сверху