И снова :) Я наверное пока починю машину двинусь мозгами и достану всех :( . Такая беда..... В машине 100% не работает блок абс, говорят нужно менять

И снова здравствуйте :) Я наверное пока починю машину двинусь мозгами и достану всех :( . Такая беда..... В машине 100% не работает блок абс, говорят нужно менять подрулевую улитку и 100% ремень ( в мелкую трещенку ). На прошлой неделе произошла такая ситуация.... Заехала в карман, поставила на N, ручник, убрала ногу с тормоза - все ок, но как только выключила фары - обороты взлетели на максимум. Заглушилась, завелась - все ок. Сегодня ситуация с оборотами повторилась. Припарковалась возле дома, P, ручник, свет, только ногу убирать с тормоза как обороты моментально взлетают до середины одометра, нажимаю тормоз - падают, отпускаю тормоз - взлетают. У кого было нечто подобное, что это может быть, куда тыкать носом мастеров?
 


MC Lean

New member
была похожая ситуация, но не настолько сильно плясали обороты, всего +300 +500 давали... итог - слабо затянуть минусовая клемма на акб.
 
Проверить вакуумник, думаю это как-то связано с тормозами. Почему блок абс 100% мёртв? Просто так решили или все же была диагностика? Моё мнение - ехать на компьютер и смотреть параметры. Чудес не бывает. Может насос вакуумный живёт своей жизнью, от сюда и абс чудить будет.
 

seovlad

New member
была диагностика, не могут подключится к блоку управления абс + не работает спидометр.
 

Julif

New member
выезжали в поле, до последней дмагностики, датчики абс не срабатывают
 
спидометр завязан на датчике определенного колеса. Найти распиновку фишки с блока абс и прозвонить ее - самый простой
и надежный способ определить работоспособность датчиков. Чем читали авто, каким шнурком? Просто не могли подключиться или была ошибка по can модулю. По другим системам какие ошибки были?
 

Sunmood1981

New member
обычно вакуум соединен шлангом с впускным коллектором. Поэтому при разгерметизации этого шданга могут плавать обороты
 

letmeknow

New member
тут проблема глубже. Обороты не плавают, а конкретно взлетают, этакий контролируемый разнос...
 

Remint

New member
есть и много, нашли, на след неделе загоняю машину, но нужно понимать откуда ноги растут, ято б после сервиса не остаться с голой жопой )
 

harleq

New member
Заедь на официальный диллер, сделай там хотя бы полную диагностику, а потом уже ищи другой сервис чтобы это устранить
 

Сверху