И снова ) Нашли причину всех бед с ошибками по иммобилайзеру и электронным системам. Залип блокиратор руля. Дали на него питание и клацали кнопкой

И снова здравствуйте!) Нашли причину всех бед с ошибками по иммобилайзеру и электронным системам. Залип блокиратор руля. Дали на него питание и клацали кнопкой запуска. Раза с 5го отлип и всё заработало. Спасибо всем сочувствующим и отдельно за наводку Вроде как, но это не точно, причиной залипания стала кривая установка сигнализации. Запущенный с а/з движок глушился после нажатия на педаль тормоза, а не после снятия с охраны. И вроде как в тот промежуток времени, пока я с ключом находился в машине, но до нажатия на тормоз, каждый раз метки искали друг друга и задрочили до полусмерти блокиратор руля.
 


Northid

New member
Интересно, у меня тоже автозапуск глушится нажатием на тормоз, только у меня обычный ключ...
 
даже я бы сказал нюанс этот именно у аутов и асх с кнопкой старт стоп, так как у них есть электронный блокиратор руля.
 

Kurilshik

New member
Не понимаю, а зачем ее глушить то ? У меня ключ, а/з, да,если нажму на тормоз то заглохнет, а так с сиги снял, сунул ключ,повернул в рабочее положение и поехал. Продлить или заглушить могу естественно с брелка сиги.
 

vizzzitor

New member
я понял. Не понял только одного. Можно ли не глушить авто,если вы его завели с а.з?
 

Laa911

New member
плохо. Лишний раз стартером маслать, и АКБ разряжать, если короткие поездки.
 

anokhine

New member
как я понимаю в комплектации без кнопки будет отсутствовать целый ряд плюшек. Так что этот минус вряд ли перевесит все плюсы. Да и речь у нас не идёт о выборе комплектации при покупке нового автомобиля. У вас, если не ошибаюсь, даже не 3й, а xl 3.0. Так что довольствуемся тем, что есть))
 

Phoenikzzz

New member
а какие у вас плюшки без ключевого доступа? Ну кроме как само название.
 
Эх... Руки отрывать надо таким установщикам. Вам объяснили алгоритм действий, который делать ни в коем случае нельзя?
 

Intra

New member
переделали на реакцию при снятии с охраны, а не при нажатии на педаль тормоза. И то не установщик объяснил, а сторонний спец.
 

olympic12

New member
Фигово это всё... Проблема известна с тех пор как появилась прошивка по цифровому обходу иммо ( года 4 или 5 как ) и установщики не объясняют нюансы...
А по началу, всё и вовсе списывали не на ошибочные действия сигналки, а на неисправность блокиратора. Приговаривая его к замене, а хозяев машины к не кислым расходам :)
 

Сверху