И снова товарисчи комрады. Вопрос один возник...можно ли ставить разноширокие диски/ резину на 4wd ? Был ли у кого то опыт пользования и вождения ?P.S

Kusto

New member
И снова здравствуйте товарисчи комрады.
Вопрос один возник...
можно ли ставить разноширокие диски/ резину на 4wd ? Был ли у кого то опыт пользования и вождения ?
P.S. интернет говорит разные вещи, я хотел бы послушать мнение людей которые с этим сами сталкивались.

7IpRvNbZKbs.jpg
 


anton47

New member
Нужно чтобы наружный диаметр колёс был одинаковым. И сцепление с дорогой было одинаковым, в тех условиях, в которых оно может оказаться разным в зависимости от ширины резины.
Сможете это обеспечить - ставьте любые.
 

Ученик

New member
наружный будет одинаковый, мне главное ширина интересует
Использование только лето и асфальт
 

Jollyjumper

New member
так ширина (в том числе) и влияет на диаметр.
Какие размерности хотите поставить?
 

WekKeeryAllet

New member
ну разный же диаметр будет, вы же не меняете высоту профиля и диаметр диска.
 

Тон

New member
поидее получается должен быть перед 245/35 а зад 265/30 ? Темный лес для меня ))
 
вы откройте шинный калькулятор онлайн, все наглядно и понятно
Просто нужно помнить что высота профиля резины - это процент от её ширины. Меняете ширину без изменения высоты (и самого диска), высота всё равно изменяется.
 

Jack1979

New member
Можете ставить что хотите. Только для корректной работы электронных помощников управления вам необходимо соблюсти обязательное соответствие полного диаметра колес ( по шине) задних и передних. Ну и если можете нормально проходить ТО. И 245 на перед - уже широко. Все таки лучше остановиться на 235.
 
Я конечно не такой великий специалист, но в данном случае вы рискуете на ней сделать уши, т.к резина имеет разный рисунок, скорее всего разный состав резины, ну и соответсвенно разное сцепление с дорогой и при определенном стечении обстоятельств электроника может не справится
 

Garry

New member
дословно так:
31. Установка на одну ось транспортного средства шин разных размеров, конструкций...
Но, как известно, захотят дое@аться - сделают
 

Laa911

New member
А можно ли сейчас вообще на разных парах колёс ездить? Не начнёшь депутатов голодных кормить на каждом посту?
 

Сверху